Причины любви к уборке дома

СоветыДом и уют
Причины любви к уборке дома
Фото: из открытых источников
296 MaDemMaDem
Все мы разные. Именно так можно сказать о людях, если не вдаваться в долгие и скучные характеристики. Разница в цвете глаз, росте, гендере — этот список можно продолжать и продолжать. Наша реакция разнится в выборе еды или партнера, в выборе вечернего фильма или утреннего напитка.

Неудивительно, что в отношении к уборке мы так же отличаемся друг от друга. Итак, давайте рассмотрим 5 различных типов наведения порядка в доме, которые так или иначе определяют характер человека и модель его поведения.

Убирает каждый день всё, до мельчайшей пылинки

Типичная Моника из сериала «Друзья». К этой категории относятся холерики, весьма и весьма зажатые в реальной жизни. Типаж, который пытается уборкой дистанцироваться от других людей, проблем и неурядиц.

Хотя такие чистюли имеют железную волю и поистине дьявольское терпение. Нередко это играет с ними злую шутку, к примеру, они обращаются в больницу, когда уже терпеть боль нет никакой возможности. Бывает, что помочь уже ничем нельзя.

Творческий беспорядок

Бардак нравится людям веселым, интересным, часто экстравертам. Но, к сожалению, он еще и оголяет такие качества, как ребячество и незрелость. У всех есть такие знакомые, которые наплевательски относятся к быту и своим вещам, и это неплохо. Главное, чтобы такое отношение не мешало человеку нормально существовать и жить достойной жизнью.

Уборка по-молодежному

Даже убирать можно на ультрасовременный манер. Всяческие гаджеты, умные пылесосы, специальные лизуны для чистки клавиатуры и прочее. Порядок в доме — порядок в жизни.

Подобным способом пользуются чаще всего молодые люди, очень динамичные и целеустремленные. У таких нет лишнего времени для швабры и веника. Они дышат жизнью и не желают тратить даже небольшой ее кусочек на чепуху вроде пыли или пятен на полу. Они по-своему знают, как навести порядок в доме.

Традиционная уборка по-простому.

Как делали мамы и бабушки — убрать, погладить, постирать, а в конце еще и проветрить. Часто такой тип людей даже не знает, когда именно приводилась в порядок квартира, но чувствует, что убрать надо.

Статистически, это самая многочисленная прослойка населения, неудивительно, если в ней вы узнаете и себя. Всё на своих местах, где-то есть пыль, а где-то всё блестит. Одним словом, золотая середина.

Уборка по графику

Если в календаре в конце недели стоят выходные — это означает уборку. Не потому что традиция, а потому что так нужно. Нужно сбросить пар, нужно убраться дома. Нужно.

Больше всего такие люди похожи на первый тип. Уборка их изматывает, но поделать они с собой ничего не могут. Со стороны это может показаться смешным, а на деле всё достаточно серьезно.

Хочется посоветовать взглянуть на себя и своих знакомых со стороны во время такого тривиального дела, как уборка. Теперь вы увидите то, о чём раньше не задумывались.

Возможно, это будет что-то хорошее, а возможно, и нет. Но, теперь, зная чуточку больше о типе человека перед вами, вам будет легче сориентироваться в его внутренних проблемах и переживаниях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.