Преимущества зеленого чая перед остальными напитками

СоветыДругие советы
Преимущества зеленого чая перед остальными напитками
Фото: из открытых источников
627 MaDemMaDem
В зеленом чае содержится природное соединение под названием эпигаллокатехин галлат (EGCG). Согласно многочисленным исследованиям, это вещество деактивирует оксиданты в организме прежде, чем они причинят вред клеткам. Кроме того, это соединение оказывает регулирующее воздействие на выработку инсулина.

Он действительно успокаивает

Зеленый чай содержит кофеин, но помимо кофеина в нем есть другой элемент, уравновешивающий возбуждающее действие кофеина — теанин. Это аминокислота, увеличивающая количество медиаторов серотонина и дофамина в нашем мозге. Дофамин и серотонин отвечают за хорошее настроение. Пейте зеленый чай с молоком, и будет вам польза!

Он помогает снижать вес

Зеленый чай способен помочь худеющим. Но не сам по себе, а в сочетании с физическими нагрузками. Недавнее исследование показало, что те люди, которые ежедневно пили по 7 чашек зеленого чая и занимались фитнесом, получили снижение веса за месяц на 3% больше, чем контрольная группа, которая испытывала те же спортивные нагрузки, но не употребляла чай. Вот она, польза зеленого чая для женщин!

Он способен помочь при борьбе с раком

То же самое соединение эпигаллокатехин галлат (EGCG), которое мы упомянули в начале статьи, способно останавливать рост раковых клеток. В связи с этим даже рассматривается вопрос о пользе зеленого чая для предупреждения и лечения раковых заболеваний. Не как самостоятельное и единственное средство, разумеется, а в составе общей терапии. И ученые проводят эксперименты по использованию синтезированного эпигаллокатехин галлата для лечения раковых заболеваний. В этом польза зеленого чая для мужчин и не только.

Он защищает кишечник

Зеленый чай полезен для питания микрофлоры кишечника. Кроме того, зеленый чай несет пользу для печени. Вы думали, что пробиотики содержатся только в молочных продуктах или овсянке? Нет, зеленый чай — отличная сырьевая база для развития полезных бактерий, защищающих нас от инфекций и воспалений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Два знака Зодиака столкнутся лбами со своими враг...
Два знака Зодиака столкнутся лбами со своими врагами уже на этой ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.