Преимущества деревянного шпона

СоветыДом и уют
Преимущества деревянного шпона
Фото: из открытых источников
410 VikicaVikica
Шпонирование древесины является распространенной практикой в производстве мебели и крепежа. Многие предметы мебели, напольные покрытия, двери и кухонные блоки в домах и рабочих местах изготавливаются с использованием настоящих деревянных шпонов, и часто это делается на таких высоких стандартах, что трудно понять, какие из них шпонированы, а какие-из цельной древесины.

Двери из шпона наверняка украсят ваше жилье и придадут ему уникальный комфортный стиль.  Использование шпона может иметь много преимуществ, особенно при изготовлении сделанных на заказ дверей.

Помимо снижения стоимости материалов, использование виниров может значительно повысить возможности проектирования, поскольку небольшие участки редких твердых пород древесины или заусенцев могут быть разрезаны и связаны вместе, чтобы покрыть большие площади.

Облицовки можно отрезать и поместить в своеобразнейших картинах, которые в противном случае не были бы достижимы при использовании целого куска дерева.

Шпонирование древесины — это не новая практика, она использовалась для укрепления древесины, повышения гибкости и обеспечения защиты от деформации древесины во влажных или жарких условиях в течение многих лет.

Когда-то считавшийся неполноценной практикой, деревянный шпонирование теперь правильно рассматривается как передовой метод, используемый для укрепления мебели и дверей.  Хорошие деревянные облицовки, далеко не более дешевый или плохой вариант, а могут  часто дороже чем твердая древесина. При этом шпонированная мебель весит меньше и имеет большую твердость.

Что такое натуральный деревянный шпон

Шпон из натурального дерева – это тонкий кусок дерева, который наклеивается на твердую основу, обычно изготовленную из фанеры или плотного ДВП.

Используемый клей водоустойчив и такой же клей обычно используется в морских судах, поэтому он неимоверно силен. Настоящие деревянные облицовки можно найти на всем: мебели, дверях, настилах.

Деревянные облицовки сделаны от всех видов древесины включая дуб, клен и грецкий орех. Настоящие деревянные облицовки создают красивую и уникальную мебель.

Торговцы древесиной, как правило, вырезают любые уникальные или интересные куски дерева из срубленного дерева в шпоны. Дерево с большим количеством узлов или сучков красиво, когда оно было вырезано в тонкий шпон и отполировано.

Деревянные облицовки могут значительно повысить привлекательность предмета мебели или двери и создать им уникальную отделку. Твердая древесина не всегда использует эту природную красоту, так как многие интересные формы не видны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.