Прага: город вкуснейшего пива и множества прекрасных мостов

СоветыОтдых и туризм
Прага: город вкуснейшего пива и множества прекрасных мостов
Фото: из открытых источников
2041 DimitrDimitr
Где, как ни в Праге можно насладиться лучшим в мире пивом, погулять по улочкам, осматривая архитектурные композиции. Да, Прага действительно красивый город, один из лучших в Европе.

Здесь каждый дом, каждое здание — целое произведение искусства — не придется долго выбирать место для фотосессии, где ни стать — вид великолепный. Ежегодно в столицу Чехии посещают сотни туристов из разных стран.

С знаменитым местам Праги, часто посещаемом приезжими, относят Карлов мост, Староместскую площадь с ее знаменитыми курантами, Собор Святого Вита, Страговский монастырь, Танцующий дом, Петршинскую башну — двойник Эйфелевой башни.

Богата Прага храмами и соборами, сделанными в разное время и в разных стилях. Особую атмосферу умиротворения создает органная музыка, доносящаяся из соборов. Вообще центр Праги, насыщенный историческими памятниками внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Порадует туристов главный чешский город и бурной растительностью. В Праге разбито немало парков и скверов, где любят отдыхать и местные жители, гуляя со своими четвероногими друзьями или играя с детьми на зеленой лужайке.

Необычайно красиво в пражских парках весной, в период цветения деревьев и кустарников. В это время город будто утопает в цветах сакуры, магнолии и сирени.

Устав от прогулок и экскурсий, можно отдохнуть в ближайшем кафе, таких в Праге множество. А местные пивные предлагают который стал национальным продутом — знаменитое чешское пиво. Побывав в Чехии и не отведав его — все равно, что побыть с Японии и не попробовать суши.

Любителям активного отдыха Праге также есть что предложить. Это аквапарки, бобслейная дорога, спустившись по которой получите просто взрыв адреналина и бурю положительных эмоций.
Фотогалерея
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.