Повседневные привычки, которые могут разрушить ваши отношения

СоветыСемья и дети
Повседневные привычки, которые могут разрушить ваши отношения
Фото: из открытых источников
419 MaDemMaDem
Вы панически боитесь одиночества — и потому как только одни отношения потерпели крах, тут же стремительно бросаетесь в новые. Такая тактика «без передышки» зачастую приводит к фиаско: у вас ведь нет времени разобраться в причинах прошлых неудач. То же самое с замужеством.

В скором браке после развода в 80% случаев избранник оказывается точной копией бывшего мужа.

Что делать?

Нужно время для осознания прошлых ошибок. Сколько именно времени? Все сугубо индивидуально: кому-то достаточно нескольких месяцев, кому-то потребуется не менее года, чтобы перевести дух.

Старые «лекала»

Женщина начинает строить новые отношения по своей привычной схеме, поэтому получает те же самые проблемы. Особенно часто эта ошибка касается тех, кто начал новый старт без переосмысления и переработки прошлого опыта. Старые модели поведения включают старый негативный сценарий и приводят к уже известному финалу.

Что делать?

Только детальная проработка и уход от старых негативных сценариев позволят создать новые качественные долгосрочные отношения.

Сравнение с бывшим

Самая распространенная ошибка — сравнение своего мужчины с бывшим партнером, новых отношений — с прошлыми. Но на прошлое мы смотрим через идеализирующую призму. А настоящее склонны недооценивать. Из-за такого искажения взгляда сравнения всегда будут не в пользу того, с кем вы сейчас.

Что делать?

Нужно уйти от прошлого опыта и начать нарабатывать новый. Когда вы ведете автомобиль, вы смотрите на дорогу вперед, а не назад, иначе жди аварии. В отношениях все точно так же.

Самообман

Например, причиной измены мужа женщина считала недостатки своей внешности.

Поэтому к новым отношениям она себя готовит, совершая серию внешних преобразований: идет к косметологу, худеет… И зацикливается на исправленном варианте себя, хотя ее новый мужчина может быть довольно снисходителен к внешним параметрам партнерши, а ищет, например, классный секс или духовное родство.

Что делать?

Анализировать и переосмысливать свое поведение, не концентрируясь на одной-единственной «ошибке».

Негативизм

К сожалению, наша психика устроена так, что плохое помнится гораздо лучше, чем хорошее.

Именно поэтому мы обычно понимаем, чего не хотим, но плохо осознаем, чего хотим и к чему стремимся. В результате мужчина и женщина, начиная строить будущее, отмечают в партнере то, что их НЕ устраивает. Естественно, это приводит к расставанию.

Что делать?

Запишите на одном листочке качества, которые должны быть в вашем избраннике, а на втором — что хорошего вы ему можете предложить. Вот теперь можно искать спутника и выстраивать отношения на позитивной основе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.