Потрескавшиеся пятки, 5 причин этой неприятной проблемы

СоветыЗдоровье
Потрескавшиеся пятки, 5 причин этой неприятной проблемы
Фото: из открытых источников
506 MaDemMaDem
Некоторым женщинам знакома проблема, когда кожа на стопах начинает трескаться и очень сильно шелушиться. С потрескавшимися пятками и торчащими ошметками стопы выглядят не эстетично, поэтому обуть свои самые красивые босоножки или эффектно пройтись по пляжу вряд ли получится.

Для большинства причина этого недуга остается полной загадкой. Но существует ряд факторов, устранив которые, можно навсегда о нем забыть. 
5 распространенных причин этой неприятной проблемы.

1. Босоножки с ремешками на высоком каблуке

Нельзя отрицать тот факт, что такая обувь крайне привлекательна и сексуальна. Но ремешки и завязки сильно натирают ноги. Поэтому, если вы часто носите такие босоножки, то вам гарантировано появление мозолей и других проблем с кожей стоп, вызывающих шелушение.

2. Инфекции

Грибок - одно из самых распространенных заболеваний кожи стоп. Покраснение и зуд вокруг ногтей являются первыми признаками грибковой инфекции. Эта проблема особенно актуальна для тех, кто часто посещает сауну, бассейн или пользуется общими ковриками для занятия йогой.

3. Обезвоживание

Шелушение кожи является одним из симптомов недостаточного потребления воды. Если организм испытывает обезвоживание, пятки страдают в первую очередь.

4. Экзема

Постоянное шелушение одних и тех же участков тела может свидетельствовать о развитии неприятных заболеваний (например, об экземе). Чтобы это исключить, при возникновении подозрений обязательно проконсультируйтесь с дерматологом.

5. Естественная регенерация

Во-первых, кожа имеет свойство постоянно меняться. Плюс ко всему летом под воздействием тепла, солнца и прогулок по песку кожа на стопах слезает быстрее.

Если причина именно в этом, то стоит расслабиться, так как это вполне естественно и, наверняка, ненадолго.

Теперь вы знаете, что, выяснив причину, можно легко устранить эту проблему. Но если самостоятельно это сделать не удается, то следует незамедлительно обратиться к дерматологу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.