Постройнеть к вечеру: 7 простых трюков, которые помогут выглядеть лучше

СоветыМода и стиль
Постройнеть к вечеру: 7 простых трюков, которые помогут выглядеть лучше
Фото: из открытых источников
406 MaDemMaDem
Борьба с лишними килограммами и выступающими складочками, даже если они – всего лишь плод воображения, знакома практически каждой современной женщине.

Можно много говорить о необходимости любить и воспринимать свое тело таким, как оно есть, но в арсенале любой из нас есть простые и модные вещи, которые помогут выглядеть стройнее без изнурительных диет.

Более того, они спокойно ждут своего часа почти в каждом платяном шкафу, вот только используем мы их зачастую не на все 100%. Мы предлагаем вам несколько простых секретов, благодаря которым можно всегда чувствовать себя на высоте.

1. Акцент на верхней части тела

Как известно, собеседники и случайные встречные изначально обращают внимание на верхнюю часть тела по той причине, что именно она находится на уровне глаз.
Самый простой способ визуально удлинить силуэт – отдать предпочтение декольтированным моделям одежды с V-образным вырезом. Важно: он должен быть глубоким в меру, иначе образ приобретет некоторую вульгарность.

В это трудно поверить, но добиться визуальной стройности можно и с помощью прически. Подойдет любой вариант, в котором волосы убираются от лица и открывают ушки, – высокий хвост, пучок или более элегантная их вариация.

Еще один стратегический момент – правильный выбор украшений, в нашем случае – разнообразных колье, цепочек или бус. С их помощью можно создать необходимый вертикальный элемент в образе, который может стать отличной альтернативой V-образному вырезу. К тому же, они обладают удивительной комбинаторностью и сочетаются как с открытыми, так и с закрытыми моделями одежды.

2. Вертикальный силуэт

Монохромность – один из залогов создания эффектного удлиненного силуэта. Однотонное платье длиной от миди до макси или брючный костюм – два отличных варианта для того, чтобы слегка «вытянуть» фигуру и выглядеть стройнее.

3. Игра с линией талии

Одна из самых распространенных ошибок, которую допускают и субтильные девушки, и обладательницы аппетитных форм, – стремление избежать акцента на линии талии, а ведь она может выгодно подчеркнуть достоинства. Простой способ сделать это – носить пояски, которые в особенности хорошо смотрятся в комбинации с платьями.

Если эту самую линию немного поднять, можно сместить акцент с бедер на грудь. Более свободный низ рубашки, туники или платья скроет незначительные несовершенства.

4. Прибавим пару сантиметров к росту

Как говорила незабываемая Верочка в «Служебном романе», именно обувь делает женщину женщиной. Конечно, каблуки уместны не везде и не всегда, но, если хочется или нужно выглядеть сногсшибательно, им и следует отдать предпочтение.

Высота подъема должна быть комфортной, иначе можно добиться прямо противоположного результата и смотреться комично. Визуально «сузить» силуэт поможет также модель обуви со слегка зауженными носиками.

Немаловажное значение имеет и ее цвет. Чтобы зрительно удлинить ножки, стоит подбирать ее в тон – она должна стать как будто их естественным продолжением.

5. Секреты выбора джинсов

Сегодня нам предлагают огромное количество моделей джинсов в различных оттенках, декорированных дополнительными элементами. Чтобы выглядеть стройнее, любые брюки стоит выбирать по фигуре, они должны достаточно плотно прилегать к телу в тех местах, где это смотрится эстетично.

Хороший вариант – простая добротная модель темного оттенка, без обилия отвлекающих факторов – карманов, накладок, пуговиц, молний и т. д.
К слову, зауженные джинсы отлично гармонируют также с короткими блейзерами.

6. Хорошее белье

Наверное, ни один предмет одежды не может так испортить образ, как неправильно подобранное белье. Удобные модели не слишком привлекательны, а красивые могут доставлять дискомфорт.

Иногда стоит потратить время на то, чтобы подобрать хорошее белье, которое не будет создавать дополнительный рельеф (перетягивать тело и просматриваться под одеждой). Неплохой вариант – бесшовные модели того размера, который и следует носить.

7. Ткань и крой

Чем более однородная текстура у ткани, тем более «плоским» кажется силуэт. Попробуйте отказаться от объемных пуловеров, заменив их кашемировыми или трикотажными: они хорошо согреют в холодный день и «уберут» лишние сантиметры.

Так же выигрышно смотрятся изделия из хлопка, габардина и денима.

Немаловажное значение имеет и плотность ткани. Чтобы скрыть легкие несовершенства, стоит отдать предпочтение строгим и статичным силуэтам. Такого эффекта позволяет добиться материал для пошива костюмов – он хорошо держит форму и препятствует образованию лишних складок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.