Популярные стереотипы о женщинах

СоветыДругие советы
Популярные стереотипы о женщинах
Фото: из открытых источников
554 MaDemMaDem
Человечество до сих пор не нашло ответ на вопрос «Чего хочет женщина»? Да и сама женщина пока не разобралась с этим.
Вместо этого мы успешно создали и культивируем множество мифов о женской психологии и физиологии. Пришло время развенчать их научным путем.

Женская природа таинственна и непредсказуема. Каждый ученый, которому хоть немного удалось с ней разобраться, заслуживает большой благодарности от человечества.

Женщины трусливее

Немецкий ученый Ф. Риман, выпустивший несколько авторских работ о феномене страха, утверждает, что женщины не всегда могут адекватно оценить зыбкость своего положения, поэтому чаще мужчин совершают смелые, а на самом деле рискованные и необдуманные поступки.

В то же время у женщины меньше готовности побороть внутренний осознанный страх, чем у мужчины. Если уж боится серьезных отношений, то и знакомиться не будет.

Женщины обожают безделушки, фантики, рюшки, блестяшки

Вовсе нет. Наедине с собой женщина не склонна украшать себя лентами и брошками. Она надевает эти аксессуары, рассчитывая на то, что они нравятся мужчине. А еще для того, чтобы посоперничать с другими женщинами. Это похоже на ловлю рыбы на червя. Червь в данном случае — это шпильки, чулки в узорах, кружева, сережки…

Женщин в мире больше, чем мужчин

Статистика гласит, что на 100 девочек рождается 107 мальчиков. В Индии и Китае этот дисбаланс поддерживается еще и искусственно.Соотношение мужчин и женщин с возрастом выравнивается. Это происходит ближе к 35 годам и обусловлено более высоким показателем мужской смертности.

Женщины больше любят сладкое, а мужчины — мясо

Этот стереотип возник из другого стереотипа о том, что мужчинам якобы жизненно необходим животный белок, который можно получить их мяса. На самом деле его вполне можно заменить растительным. Потребность мужчин в протеине не намного выше, чем потребность женщин.

Женщины более чистоплотны

Биолог из США Чарлз Герб обследовал рабочие места офисных работников: ноутбуки, столы, ящики, полочки сотрудников и даже их сумки. И доложил, что в женских вещах накапливается в 4 раза больше бактерий, чем в мужских.К тому же женщины намного чаще пользуются косметикой, а она не только украшает, но и создает благоприятную для размножения микроорганизмов среду.

Женщины боятся змей и пауков

Есть такой тревожный симптом, как арахнофобия, который проявляется в страхе перед пауками. Он проявляется у мужчин в три раза больше, чем у женщин.

Змея считается традиционно тотемным женским животным, равно как и кошка. Символ змеи использовали во время культовых обрядов и церемоний ведьмы, жрицы и царственные персоны. Это животное быстрее идет на контакт с женщиной, чем с мужчиной, потому что запах последнего вызывает у него агрессию.

А на 10 укушенных змеей мужчин приходится одна женщина. Со статистикой не поспоришь.

Женщины глупее мужчин

Чикагский университет протестировал выпускников американских колледжей. Результаты девушек были стабильно на достаточном уровне. А результаты парней — либо очень низкими, либо очень высокими. По итогам подсчетов средние показатели интеллекта оказались выше у женского пола.

Среди женщин редко встречаются гении. Но и глупышек среди них не так уж много. Роль самого глупого и самого умного в обществе отведена мужчине.

Женщины хуже переносят физическую боль

У мужчин выше болевой порог, переносить боль им помогает тестостерон — природный анальгетик. У женщин он ниже, но зато они более терпеливы. Они чувствуют боль, но готовы ее терпеть, чего не скажешь о мужчинах.

Мужчины в 10 раз чаще теряют сознание при виде крови, чем женщины. Также болеют так называемым мужским гриппом, вызванным ослабленным иммунитетом на фоне повышенного уровня тестостерона. И проявляют нетерпимость к ноющим болям. Эти выводы сделаны физиологами из Сиенского университета.

Женщины обожают детей

Цент­р углуб­ленного исследования поведения в Пало-Альто изучал жалобы посетителей кафе и ресторанов. На 9 женщин, пожаловавшихся на плохое поведение чужих детей, пришелся 1 мужчина.

Женщины занимаются воспитанием детей или как минимум обеспечивают их в бытовом плане, но это не значит, что все они безумно любят малышей и умеют с ними общаться.

Женщины живут дольше

В период от 36 до 50 лет мужчины, по сравнению с женщинами, более подвержены риску появления заболеваний сердечно-сосудистой системы. В их организме нет большого количества женского гормона эстрогена, защищающего сосуды. После 50 у женщин наступает климакс и шансы обоих полов на долгую жизнь становятся равными.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.