Помощь ментора в своем деле

СоветыБизнес и работа
Помощь ментора в своем деле
Фото: из открытых источников
444 MaDemMaDem
Если вам сильно повезло, то в самом начале карьеры вам встретился хороший ментор – человек, который не только помог быстро разобраться во всех нюансах и преодолеть вам ваши проблемы, но и постоянно вдохновлял в вашем деле.

И если вы давно желаете поделиться накопленным опытом и знаниями, то вам точно пригодятся советы, как это делать с огромной эффективностью и большим удовольствием. Сегодня женщины менторы готовы поделиться своими секретами.

Как найти наставника по бизнесу? Полезные рекомендации

Ищите всегда не должность, а человека, которым вы все время восхищаетесь, специалиста в своей сфере. В вашем кругу своих друзей, среди своих родных, знакомых.

Довольно просто порой задать всего пару вопросов компетентному ментору, спросить его совета для получения необходимой информации, которой давно не хватало.

А порой необходимо выстраивать длительные отношения с ментором. Вы удивитесь, сколько людей получают наслаждение от того, что покровительствуют кому-то. Не просите рыбку — просите спиннинг, чтобы вы могли словить эту рыбку. Самое важное, поймите, в чем именно вам нужна помощь.

Какой именно ментор вам нужен?

Он должен играть в вашей жизни важную роль. Хороший наставник поможет вам чему-то полезному научиться, но не станет никогда ничего делать за вас. Он только дует вам подавать пример. Хороший ментор:
  • Оценит, какие у вас сильные и слабые стороны.
  • Поможет понять структуру и организацию сферы.
  • Укажет на новые аспекты или всегда исправит неправильные суждения.
  • Научит принимать собственные решения.
  • Познакомит со всеми тонкостями профессии.

Как общаться с ментором

Регулярность переговоров с ментором зависит от вас, от того, насколько вы сможете заинтересовать его в тесной работе и наладить контакт.

Будет это раз в 3 дня или раз в месяц — вопрос, на который дадите ответ только вы, исходя из количества свободного времени, стремления к диалогу и степени вовлеченности вашего ментора в ваше дело.

При этом помните: это общение крайне необходимо именно вам, так что проявляйте инициативу, будьте всегда на связи и не давайте забывать о себе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.