Польза шиповника

СоветыДругие советы
Польза шиповника
Фото: из открытых источников
1219 MaDemMaDem
Польза шиповника известна издавна. Наши бабушки и дедушки используют полезные свойства шиповника для лечения многих заболеваний и недомоганий.

Польза шиповника

Плоды шиповника – красные или оранжевые шарики, остающиеся после того, как с цветка облетят розовые лепестки. Получаемое из этих плодов масло шиповникам богато жирными кислотами, крайне полезными для кожи.

Это масло эффективно увлажняет сухую и стареющую кожу и помогает заживлению тканей. Оно принесёт пользу коже любого типа, как очень жирной, так и очень сухой. Плоды шиповника также заваривают и пьют в виде чая.

Удаляет шрамы от акне

Масло шиповника способно убрать с кожи шрамы, особенно оставленные угревой сыпью. После него кожа станет гладкой и ровной. Лучше всего оно действует на свежие шрамы, но и на застарелых шрамах от него тоже будет польза.

Если шрамы свежие, смазывайте их маслом шиповника дважды в день, это поможет восстановить эластичность кожи, после чего шрамы постепенно исчезнут. Для устранения старых шрамов смазывайте их маслом шиповника по возможности 3-4 раза в день.

Увлажняет кожу

Это масло будет увлажнять кожу и вернёт ей мягкость. Оно прекрасно подходит для нормальной кожи, но особенно для сухой кожи. Увлажняйте кожу маслом шиповника утром и вечером. Им можно смазывать лицо и под макияж.

Если на лице или на других частях тела у вас есть особенно сухие и шелушащиеся места, смазывайте их маслом шиповника, не скупясь. Мало какое другое средство действует так же эффективно на области вокруг глаз и в холодную зимнюю погоду.

Противодействует старению

Ещё одно полезное свойство масла шиповника – замедлить или даже повернуть вспять проявление признаков старения. Оно помогает разглаживать морщины и питать сухую стареющую кожу. С помощью масла шиповника можно устранить воздействие солнца на кожу.

Если смазывать возрастные пятна ежедневно дважды в день маслом шиповника, через 4-5 месяцев они станут гораздо менее заметны. Щедро смазывайте этим маслом те области кожи, где появились морщины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.