Польза и вред лаков для ногтей

СоветыДругие советы
Польза и вред лаков для ногтей
Фото: из открытых источников
890 NataVNataV
Современные лаки могут сделать ваши ногти не только красивыми, но еще и здоровыми. Наиболее полезными считаются прозрачные лаки. В их состав входят такие полезные компоненты как кальций, различные масла, протеиновые комплексы и витамины. Такие лаки питают ногтевую пластину, укрепляют её, предотвращают расслаивание и ломкость. Но такими же свойствами обладают и многие цветные лаки, особенно у проверенных производителей. Иногда лак может выступать в виде лекарственной формы специальных лечащих средств для ногтей. В таком виде он часто продаётся в аптеках.

Однако лак является химическим веществом синтетического происхождения. И как любое подобное вещество, он не может не оказывать негативного влияния на организм человека. Лак имеет в своём составе формальдегиды, толуол, аспартамы, различные красители и консерванты. Из-за этого он способен вызывать пигментацию и аллергические реакции на кожу, усиливать сухость и ломкость ногтей.

Есть сведения о паталогии органов дыхания и провоцировании онкологических заболеваний кожи. Кроме того, при снятии некоторых видов лаковых и гелевых покрытий травмируется и истончается поверхность ногтевой пластины. Конечно, дозировка вредных веществ в лаке крайне мала, тем не менее, следует воздерживаться от чрезмерного его употребления.

При покупке и использовании лака следует обращать внимание на фирму-производитель, сроки годности и состав продукта. Также при его нанесении следует использовать защитные базовые покрытия. Только в этом случае красота сможет обойтись без ненужных жертв.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.