Полезные свойства куркумы

СоветыЗдоровье
Полезные свойства куркумы
Фото: из открытых источников
880 SkibairSkibair
Аюрведическая медицина использовала куркуму как средство против воспаления, средство от ран, синяков и проблем с кожей

Невероятно мощная куркума — желтая специя, используемая во многих блюдах, особенно индийских. Говорят, что эта супер-полезная специя использовалась в качестве средства защиты в течение последних 4,500 лет.

Аюрведическая медицина использовала куркуму как средство против воспаления, средство от ран, синяков и проблем с кожей, включая оспу и опоясывающий лишай.

Польза для здоровья от куркумы

1. Уменьшает воспаление

Куркума может эффективно уменьшить опухоль и воспаленные области. Она используется для лечения артрита, гингивита, воспаленного глаза и даже болезни Крона.

Чтобы приготовить чай, вы должны вскипятить 4 стакана воды и добавить 1 ч.л. куркумы. Дайте смеси вариться 10 минут, затем хорошо процедите. Для аромата и противовоспалительных преимуществ вам следует добавить имбирь.

2. Очищающее средство для лица

Чтобы приготовить органическое очищающее средство, вы должны смешать ¼ порошка куркумы, ¼ ч.л. масло семян маргозы (вместо масла нима, вы можете использовать органическое молоко) и добавить 3 капли кокосового или лавандового масла.

И куркума, и ним / молоко являются противогрибковыми. Это означает, что эта маска отлично подходит для предотвращения образования угрей. Нанесите маску на лицо и дайте ей работать в течение 30 минут. Это предотвратит образование шрамов от прыщей.

3. Меньшая боль при псориазе

Боль при псориазе известна как аутоиммунная проблема. Она имеет признаки, такие как чешуйчатая кожа, красные пятна и зудящая кожа. Это вызывает раздражение и боль.

С научной точки зрения показано, что после 16 недель применения гена куркумы наряду с использованием предметного стероида / антибиотиков, у 3% людей были значительные улучшения.

Для местного использования вы должны подготовить пасту. Вы должны смешать 1 часть куркумы и 2 части воды в кастрюле.

4. Экзема

Куркума очень полезна при экземе рта. Все, что вам нужно сделать, это перемешать куркуму и ложку сырого масла кокосового ореха. Вы получите потрясающие результаты. Через 4 дня раздражение и зуд исчезнут!

5. Уменьшение признаков старения

Этот рецепт предназначен для кожи. Вы должны смешать 1 столовую муку из нута, 1/4 чайной ложки куркумы и 2 ч.л. молока. Нанесите пасту на лицо и дайте ей постоять 10 минут.

Затем аккуратно протрите и промойте теплой водой. Мука удаляет мертвую кожу и останавливает окрашенную кожу, в то время как молоко уменьшает образование морщин и укрепляет кожу.

Вы также можете смешать муку, молоко, куркуму, лимонный сок и масло жожоба. Это украсит вашу кожу и удалит пятна.

6. Порезы / раны

Активным соединением в куркуме является куркумин, известный своими мощными противовирусными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Эта специя обладает способностью предотвращать бактерии и инфекции в ранах, уменьшать воспаление и боль и создавать новые клетки кожи.

В случае порезов и ран вы должны наносить порошок куркумы непосредственно на рану. Для достижения еще лучшего результата вы можете смешивать его с льняным маслом или имбирной пастой.

7. Улучшение гигиены полости рта

Эта желтая специя также эффективна для проблем с зубами. Когда дело доходит до налета и гингивита, она может оказывать такое же действие, как жидкость для полоскания рта.

Она обладает противораковыми свойствами и может предотвратить рост раковых клеток. Чтобы приготовить собственную жидкость для полоскания рта, вы должны смешать куркуму и теплую воду.

Также, растворите экстракт, 10 мг в 100 мл воды. Не забудьте добавить мятное масло для аромата. Другой вариант — смешать 1 ч.л. куркумы, ½ ч.л. горчичного масла и соль ½ ч.л.

8. Борьба с раком

Многие исследования показали, что куркума очень эффективна против рака. Она может убивать раковые клетки и предотвращать рост новых. Это особенно полезно при раке кишечника, груди, кожи и желудка.

Чтобы приготовить мазь куркумы, смешайте порошок куркумы с вазелином. Протирайте раковые ткани на коже 3 раза в день.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.