Полезные свойства грейпфрута

СоветыДругие советы
Полезные свойства грейпфрута
Фото: из открытых источников
1117 NataVNataV
Сейчас на прилавках магазинов можно встретить несколько разновидностей грейпфрута - с желтой кожурой и с красноватой. Если вы предпочитаете более кисловатый вкус, то выбирайте грейпфруты желтые, а если любите послаще, то ваш выбор - красноватые. Обращайте внимание и на вес плода - самый тяжелый плод грейпфрута обладает самой сочной и полезной мякотью.

Полезные свойства грейпфрута в косметологии

Косметология активно использует полезные свойства грейпфрута в своих целях. Например, высоко котируется способность грейпфрута противостоять чрезмерному выделению кожного сала, отсюда польза грейпфрута жирной коже лица и волосам, склонных к жирности, неоценима.

Рекомендуется добавлять несколько капель грейпфрутового эфирного масла в готовые маски для волос и лица, к соли для ванн или же проводите антицеллюлитный массаж проблемных зон. 

Кроме того, полезными свойствам обладает грейпфрутовый тоник для лица. Для приготовления нужно смешать свежевыжатый грейпфрутовый сок с чистой минеральной водой (можно с газами) так: на 2 ст. л. сока 1 ст. л. воды.

Используйте тоник утром и на ночь. Если вы хотите слегка отбелить кожу лица иизбавиться от пигментных пятен, в том числе и веснушек, то используйте полезные свойства грейпфрутового сока в чистом виде, просто заменяя им утреннее или вечернее умывание.

Полезные свойства грейпфрута в похудении

Полезные свойства грейпфрута в похудении известны уже давно. Польза грейпфрута выражается, в первую очередь, в низкой калорийности данного фрукта - на 100 грамм всего на всего 38 ккал, что по праву позволяет относить грейпфрут к списку диетических продуктов.

Во-вторых, мякоть грейпфрута богата клетчаткой, которая позволяет долгое время не испытывать чувство голода, что довольно активно используется в грейпфрутовой диете. Полезные свойства грейпфрута выражаются еще и в способности очищать организм от шлаков и токсинов.

Плод грейпфрута состоит на 80-90 % из воды, того же грейпфрутового сока, который является отличным мочегонным средством. А уже упомянутая клетчатка, напоминает arabio.ru, служит своеобразной щеткой для кишечника, выводя все накопившиеся шлаки и другие вредные вещества.
Полезные свойства грейпфрута для здоровья.

Благодаря богатому витаминному и минеральному составу, грейпфрут очень полезен для здоровья организма. Съедая несколько долек грейпфрута в день, вы снабдите себя половиной суточной дозы витамина С и А, а также минералов – кальция, железа, магния и фосфора.

Более того, грейпфрут обладает полезными свойствами для профилактики ишемической болезни сердца и очистки сосудов, так как нормализует уровень холестерина в крови.

Лечебные свойства грейпфрута можно отметить при сахарном диабете, там грейпфрут налаживает обмен сахаросодержащих веществ, тем самым понижает уровень сахара в крови.

Помимо полезных свойств грейпфрута, нужно сказать и о противопоказаниях. Так, от употребления грейпфрутов следует отказаться во время лечения. Как установлено, вещества грейпфрута могут в разы усиливать действия лечебного вещества таблеток, что может привести к передозировке.

Так же медики не рекомендуют увлекаться грейпфрутами людям, имеющим проблемы с ЖКТ (гастриты, язвы).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важ...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важный экзамен в жи...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.