Полезные советы, связанные с беременностью

СоветыСемья и дети
Полезные советы, связанные с беременностью
Фото: из открытых источников
1013 NataVNataV
В этой статье приведем некоторые факты, связанные с беременностью. Также дадим советы будущим матерям относительно того, как лучше всего вести себя в данный период (что можно делать, а что делать нежелательно).

1. Откажитесь от всех возможных вредных привычек. Речь идет не только о курении, но и об алкоголе. От всего этого нужно отказаться еще за несколько дней, а лучше – недель до зачатия. Нежелателен прием даже самых минимальных доз алкоголя (банка пива, бокал вина и т.д.). Полностью исключите алкоголь из рациона.

2. На состояние плода и здоровье будущего ребенка влияет близость проживания женщины от свалок, отходов производства, крупных заводов и комбинатов, которые выбрасывают вредные вещества в атмосферу. Также в период беременности крайне нежелательно проживать в местах с повышенным уровнем шума – возле аэропорта, железной дороги и т.д.

3. Желательно употреблять в небольших дозах такое вещество, как фолиевая кислота. Все это благополучно отразится на здоровье будущего ребенка. А именно – приведет к снижению риска заболевания лейкозом.

4. Старайтесь как можно реже делать УЗИ во время беременности, так как данная процедура может отрицательно сказаться на развитии плода. Посещайте кабинет УЗИ лишь по указанию вашего врача-гинеколога.

5. Искусственное прерывание беременности может сильно отразиться на вашем здоровье (особенно если делать аборт на раннем сроке). Возможные последствия – это гормональный дисбаланс, эрозия шейки матки, возникновение тяжелых воспалительных процессов, бесплодие.

6. Во время беременности желательно принимать витамины – в натуральном виде (овощи, фрукты), а также в виде таблеток. Рацион должен быть максимально разнообразным – не стоит зацикливаться на каких-то одних овощах или фруктах.

7. Старайтесь не употреблять продукты, содержащие большое количество железа. Это связано с тем, что в период беременности организм женщины очень активно вырабатывает данное вещество. При переизбытке железа могут произойти различные неприятные вещи, к примеру, снизится усвояемость цинка (он важен для плода), могут мучить запоры и диареи.

8. В течение нескольких недель после родов не следует вести половую жизнь. По крайней мере, не занимайтесь традиционным сексом (вагинальным), так как кровеносные сосуды внутри вашей матки довольно сильно расширены. Они даже могут закупориваться в результате попадания в полость матки пузырьков воздуха.

9. Старайтесь проводить больше времени на солнце, на открытом воздухе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.