Полезные советы для дачного переезда

СоветыДом и уют
Полезные советы для дачного переезда
Фото: из открытых источников
424 DimitrDimitr
Справиться с задачей дачного переезда в одиночку будет сложно, поэтому лучше доверить ее специалистам.
Дачный переезд в Москве — это распространенная услуга, которую предоставляют многие специализированные компании. Переезжать с мувинговым агентством гораздо проще. Вам не придется самостоятельно искать подходящий транспорт, загружать тяжелые коробки с вещами, мебель и бытовую технику. Если вы запланировали дачный переезд, осталось только найти ответственного исполнителя.

Если самому заниматься решением этих вопросов, переезд может затянуться на несколько дней. Поэтому лучше заручиться поддержкой. Первый этап предполагает тщательную подготовку. Необходимо закупить пленку и коробки для упаковки имущества.

Специальный упаковочный материал убережет предметы от порчи и деформаций:
  • Стрейч-пленка, эластичная и удобная. Ее можно использовать для предметов мебели и декоративных изделий. Она защитит вещи от грязи и случайных царапин. Но пленка не способна смягчать удары, защищать предметы от сколов. Если вы будете перевозить дорогой хрупкий фарфор и подобные изделия, лучше использовать специальные коробки.
  • Мешки. Без этой тары не обходится ни один переезд. Мешки довольно компактны в сложенном виде, в них можно перевозить одежду, постельные принадлежности, домашний текстиль и мягкие игрушки.
  • Короба. Большинство предметов, которые нужно отвезти на дачу, следует разложить по плотным коробкам. Желательно выбирать многослойный прочный картон, который обезопасит предметы от ударов. Не забудьте нанести маркировку на коробки. Тогда можно будет быстро отыскать нужные вещи.
дачный переезд

Переезд на дачу: цена в Москве

Для дачного переезда нужно найти специальный грузовой транспорт, чтобы за один раз перевести весь груз. Искать по отдельности машину, водителя и грузчиков невыгодно. Лучше изначально обратиться в мувинговую компанию, которая выполнит комплексные работы. Сотрудники фирмы самостоятельно подберут машину, в которой грузовой отсек будет достаточной вместимости. Бытовая техника, мебель, короба с вещами нужно аккуратно вынести из квартиры и погрузить в автомобиль.

Справиться с этой задачей в одиночку будет сложно, поэтому лучше доверить ее грузчикам. Крайне нежелательно выбирать в качестве грузчиков соседей или родственников. Любая ошибка может обернуться серьезной травмой. Физически неподготовленному человеку спустить с этажа и погрузить в машину крупную бытовую технику практически невозможно. Заранее найдите специализированное агентство по переездам и оформите заявку.

Дачный переезд заказать в Москве очень просто. Укажите желаемую дату и удобное время. Также попросите, чтобы менеджер самостоятельно выбрал для вас грузовую машину. Опишите, какой груз планируете перевозить. По телефону нужно назвать населенный пункт и адрес своей дачи. Тогда сотрудник мувинговой компании сможет сразу рассчитать стоимость.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.