Подсказка отзывчивой домработницы, чтобы навсегда перестать гладить вещи

СоветыДом и уют
Подсказка отзывчивой домработницы, чтобы навсегда перестать гладить вещи
Фото: из открытых источников
362 MaDemMaDem
Кода скапливается много постиранных вещей, а времени на это нет, я задаюсь вопросом, а гладить ли вещи? Честно говоря, постельное белье я давно перестала гладить. Хотя многие считают, что утюг с помощью пара не только разглаживает смятую ткань, но и уничтожает микробы после стирки.

Мало ли, кто-то не чистит регулярно стиральную машинку. А кто-то специально выделяет несколько часов в день, чтобы прогладить все вещи. Маленькие дети, аллергики в семье обязывают, но можно иногда и не гладить. Детские вещи действительно лучше гладить, чтобы нежная кожа ребенка не соприкасалась с лишними аллергенами и микробами. А если уже на глажку своих вещей сил нет у молодой мамы? Есть пара способов избежать этой рутины. И если делать всё правильно, то вещи будут выглядеть хорошо и без утюга. Есть, конечно, натуральные ткани, вроде хлопка и льна, которые надо доставать слегка влажными из стиральной машинки, и сразу гладить, иначе от заломов на одежде не избавишься.

Фольга

Этот лайфхак поможет сократить процесс глажки, если без него никак не обойтись. Застели фольгой гладильную доску, и гладь вещи как обычно. Суть в том, что когда ты будешь гладить вещи с одной стороны, они будут разглаживаться и с противоположной, это хороший способ прогладить вещи одновременно с двух сторон.

Отпариватель

Я была приятно удивлена, что отпариватель решает проблему гораздо быстрее утюга. Когда я глажу футболки утюгом, часто бывает, что с противоположной стороны на футболке формируются заломы, которые надо опять разглаживать. С отпаривателем таких проблем нет. Достаточно развесить вещь на вешалку, и пройтись с одной стороны паром. Готово, рубашка чистая и проглаженная.

Правильная сушка вещей

Ну а вовсе обойтись без бытовой техники можно. Когда вещи постираны, их надо обязательно встряхнуть и расправить. Если это постельное белье, сложи его в два раза и разровняй. Развешай белье на веревку, и если разровнять и встряхнуть постельное белье, пока оно влажное, можно вообще не гладить его утюгом. А если ты боишься микробов, то развешивай белье на свежем воздухе в солнечную погоду.

Фен

Рубашки и футболки можно сушить сразу на вешалке. Если у тебя есть вещи из натуральных тканей, можно погладить их феном. Развешай помятую сухую рубашку на вешалку. Включи горячую воду в ванной, и принеси туда помятую вещь. Благодаря пару вещь вберет в себя немного влаги. Тогда можно в течение 5 минут высушивать рубашку феном. Она моментально разгладится без утюга.

Вещи в чемодане

В поездку мало кто берет с собой утюг. Как правило, все вещи стираются, гладятся и складываются в чемодан. А по приезду вещи снова нуждаются в глажке. Если их правильно складывать, то заломов на одежде почти не будет. Вместо того чтобы сложить вещи, аккуратно сворачивай их в валик.

Надеюсь, что эти лайфхаки хоть немного облегчат твою женскую долю, ведь у тебя наверняка есть гора важных дел, которые надо сделать по дому. Хотя, некоторые хозяйки любят сам процесс глажки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.