Подъемник для инвалидов

СоветыДругие советы
Подъемник для инвалидов
Фото: из открытых источников
903 DimitrDimitr
Качество жизни людей с ограниченными возможностями и иными ограничениями здоровья в значимой мере зависит от уровня обеспеченности техническими средствами реабилитации. Именно поэтому социальным законодательством нашей страны в комплексе мер государственной поддержки инвалидов предусмотрен перечень наиболее востребованных, жизненно необходимых приспособлений для инвалидов. К таким приспособлениям можно отнести инвалидные коляски, специальное оборудование для ванной комнаты, ходунки, подъёмники для передвижения и многое другое. Рассмотрим некоторые из них в отдельности.

Инвалидные кресла-коляски – одни из самых необходимых технических средств реабилитации для людей , ограниченных в передвижении в результате каких-либо травм. Рынок, на сегодняшний день, предлагает немалое количество кресел-колясок, различающихся по своему виду, типу передвижения, предназначению и стоимости. Подбирать инвалидную коляску следует сугубо индивидуально, исходя из потребностей и физических возможностей инвалида.

Подъёмник для инвалидов – приспособление, позволяющее обеспечить передвижение лиц с ограниченными физическими возможностями. Данные устройства в зависимости от своего предназначения помогают инвалидам подниматься по лестнице, вставать из лежачего положения, совершать гигиенические процедуры.

Подъёмники для инвалидов различаются в соответствии со сферой и местом использования, техническими показателями, видом и типом приспособления для инвалидов.

Технический прогресс далеко шагнул вперёд и сегодня медицинские организации рады предложить своим пациентам множество автоматизированных средств реабилитации: электроподъёмник либо подъемное устройство для инвалидов для ванны; устройство для подъёма и перемещения; реабилитационные тренажёры-вертикализаторы и другие. Без сомнений, такая техника значительно облегчит жизнь не только лежачим больным, инвалидам, но и лицам, проявляющим к ним внимание и заботу.

Кресло-туалет – специальное приспособление для инвалидов, использующееся ими с целью удовлетворения естественных санитарных нужд. Комфортное использование инвалидом данного средства реабилитации возможно лишь при условии верно соотнесённых размера и формы кресла-туалета с массой тела человека, наличие дополнительных средств для совершения процедуры, к примеру, подлокотников.

Безусловно, вспомогательные предметы очень важны для лиц с ограниченными возможностями, ведь только с помощью них они могут почувствовать себя полноценными членами нашего общества.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.