Идеальные и молодые ручки в домашних условиях

СоветыКрасота
Идеальные и молодые ручки в домашних условиях
Фото: из открытых источников
360 MaDemMaDem
Наши руки, не менее, чем лицо, являются катализатором настоящего возраста. И это не удивительно, сколько всего выпадает на их долю.

Мы стираем, моем полы, выполняем уборку, носим тяжелые сумки с продуктами, работаем на грядках, готовим, и большая часть дел выполняется без перчаток, что, конечно, не лучшим образом отражается на состоянии наших конечностей. Качество водопроводной воды также дает о себе знать.

В этой статье мы хотим предложить несколько рецептов, которые сделают руки красивыми и ухоженными. Омолаживающая ванночка для рук. Ингредиенты: пол мисочки горячей воды, корица, эфирное масло лимона, сода, лимон и декоративные камушки вроде гальки для массажа.

В емкость с водой нужно выдавить сок лимона, несколько капель эфирного масла, пищевую соду и корицу. В воду также кладутся камушки. Руки погружают в емкость на 5-7 минут.

Перед выполнением процедуры стоит удалить с рук кольца и украшения.

Пилинг для рук. Ингредиенты: кокосовое масло, морская соль и эфирное масло чайного дерева.

В емкость, в которой будет готовиться состав, высыпают две столовые ложки морской соли, столовая ложка кокосового масла и 1-2 капли эфира чайного дерева. Смесь нужно тщательно перемешать. Выполнение пилинга можно начинать с запястий, продвигаясь к кончикам пальцев.

Омолаживающая маска для рук. Ингредиенты: лимон, 1 яйцо и масло кедрового ореха.

Для маски нужен только желток, поэтому его нужно отделить от белка и взбить. В него добавляется чайная ложка масла и несколько капель лимонного сока. Все хорошенько перемешивается и наносится на руки.

Маска должна наносится очень обильно, после чего на руки стоит надеть медицинские или целлофановые перчатки. Дополнительно смесь добавлять в перчатки и равномерно распределяют по рукам. Главное чтобы в перчатках не было дырочек и отверстий, иначе состав попросту вытечет.

Так нужно посидеть минут 15. Руки достаточно просто сполоснуть теплой водой.

Это комплекс уходовых процедур, которые нужно выполнять раз в неделю. Но если кожа рук находится в очень плохом состоянии, то можно увеличить частоту до двух раз. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.