Подборка идей для украшения жилья растениями

СоветыДом и уют
Подборка идей для украшения жилья растениями
Фото: из открытых источников
480 MaDemMaDem

Вазоны в доме есть практически у всех, вот только мало кто задумывается о том, как их правильно расположить и скомбинировать между собой. А ведь благодаря правильно подобранным композициям можно спрятать изъяны или образовать яркие вкрапления в интерьере.

Комнатные растения в интерьере визуально расширяют помещение, создают особую атмосферу и позволяют разделить пространство квартиры.

Подоконник, пожалуй, самое распространенное место для размещения вазонов. Оригинально оформленный, он сам по себе представляет элемент декора и задает определенный стиль.

Даже скромно обставленную комнату можно попробовать сделать более уютной, поселив крупное растение. Для такой цели идеально подойдут различные пальмы, фикусы, гибискус. Из ползучих — монстера, для которой потребуется опора.

Здорово смотрятся вазоны в плетеных корзинах. Такие элементы декора, несомненно, добавят уюта!

Композиции из растений могут выполнять и функциональные задачи, превращаясь в ненавязчивую ширму.

Еще парочка толковых вариантов для дома!

Этажерки экономят много места в квартире, создают гармоничную атмосферу. Многоэтажные подставки могут быть выполнены из разных материалов. Деревянные не очень практичны и долговечны, поскольку дерево со временем теряет форму, становится пристанищем для грибков и сырости.
При этом деревянные этажерки для цветов прекрасно впишутся в интерьер в стиле кантри, прованс, в классический, скандинавский и подобные.

Металлические этажерки отлично вписываются почти в любой интерьер (особенно хорошо смотрятся в стиле минимализм, модерн, хай-тек, лофт) и отличаются высокими эксплуатационными качествами. Стеклянные — экологичны, безопасны и смотрятся очень стильно, ну а пластиковые достаточно бюджетные.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.