Подбор прочной и долговечной мужской обуви

СоветыМода и стиль
Подбор прочной и долговечной мужской обуви
Фото: из открытых источников
666 MaDemMaDem
Качество большей части обуви общего назначения резко снизилось в последние 10-15 лет. Эта тенденция едина для большинства потребительских товаров.

Главной причиной этого безрадостного мейнстрима является продажа почти всех ранее достойных обувных брендов безликим и беспринципным международным финансовым корпорациям.

В результате этого перехода новые владельцы «залуженных мировых марок» сделали ставку на ничем не обеспеченное «выкачивание денег» из карманов легковерных, доверчивых и глуповатых «адептов брендов», которые «когда-то давно» убедились в хорошем качестве тех или иных марок обуви.

И с тех пор бездумно и безропотно «относят» свои деньги шаблонным маршрутом, не замечая очевидного факта, что ранее достойные торговые марки массово деградировали до уровня низкопробного азиатского ширпотреба, оставаясь при этом сверхдорогими и «статусными».

Умные, требовательные и «не зомбированные» люди постоянно сталкиваются с проблемой выбора качественной – прочной и долговечной обуви в «океане одноразового барахла», заполнившего прилавки большинства «обычных» и онлайн — магазинов, независимо от уровня их цен.

Есть ряд приёмов, позволяющих «на глаз» определить, насколько долго может прослужить мужская обувь:
  • Прочная и долговечная обувь производится исключительно их натуральной кожи крупного рогатого скота (КРС) хромового дубления. Никакие заменители кожи, в купе с мошенническими выдумками маркетологов (экокожа, «кожа с закрытыми порами», прессованная кожа и т.п. жуликоватые фантазии), даже близко не сравнятся с нормальной натуральной кожей. Как по сроку службы, так и по характеристикам комфорта.
  • Любая качественно исполненная «долгоиграющая» обувь включает в себя задник и подносок. Это внутренние детали обуви, создающие прочный и стойкий к циклическим нагрузкам «силовой каркас» изделия. Они устанавливаются между внешним слоем кожи и подкладкой на пятке и носки и легко «прощупываются» пальцами. Если этих деталей нет или они слишком мягкие – обувь гарантировано не прослужит больше года. Какой бы заслуженный «лейбл» не стоял на коробке. Этот фактор особенно важен при подборе мужской обуви больших размеров, от 46 до 50. Они испытывают существенно большие нагрузки в процессе эксплуатации.
  • Обувь с потенциально долгим сроком службы легко определить по качеству обработки деталей, прежде всего швов. В добросовестно исполненной обуви швы аккуратные и ровные, нет пропусков стежков. В местах естественных сгибов стопы швы обязательно продублированы. И, как правило, подошва пришита к верху обуви хорошо заметным швом, проходящим по всему периметру изделия.
  • Сама подошва приличной мужской обуви «на долгие годы» обязана быть толстой и гибкой. Именно эти параметры определяют её долговечность с точки зрения стойкости к естественному абразивному износу. Никакие рекламные «истерики» бесстыжих маркетологов не в состоянии изменить фундаментальные законы физики.
Это основные «метки», на которые следует обращать внимание в процессе выбора обуви.

А если нет желания вникать в детали и «напрягаться» — приходите к нам в Bonty. Мы – одна из очень немногих компаний в российском «обувном мире», сделавших ставку на реальное качество своей продукции. По существу, а не в формате рекламных уловок и маркетинговых трюков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 полезных продуктов для «заедания» стресса: сов...
10 полезных продуктов для «заедания» стресса: советы специалистов
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.