Почему женщины любят женщин?

СоветыДругие советы
Почему женщины любят женщин?
Фото: из открытых источников
891 NataVNataV
Часто ли мы слышим об однополой любви? В российском обществе сложилась ситуация, когда много говорят о гомосексуалистах мужчинах, а вот любовь женщины к женщине гремит не так громко. Как правило, увидеть её можно на красивых картинках, цель которых – привлечение мужчин. А вот настоящая жизненная любовь, чем она вызвана? Интересно ли Вам, почему женщины любят других женщин, с чего это начинается? Встречался ли кто-либо из вас с подобной ситуацией в жизни? Вспомните, какие эмоции были у Вас и окружающих. Скорее всего – удивление, борьба между желанием отстраниться и желанием быть спокойной, показать толерантность. А возможно, тоже любить…

Почему женщины любят женщин: в поисках разгадки

Среди женщин, не пожелавших скрываться, мы найдём писательницу, создательницу очаровательного бегемотика Муми-тролля Туве Янсон, легенду мирового женского тенниса Мартину Навратилову, актрису Синтию Никсон. Эти звёзды ведут за собой женщин, желающих получить гражданские права на регистрацию брака, усыновление детей. И их усилия приносят свои плоды, несмотря на неоднозначные оценки окружающих. Сегодня можно зарегистрировать однополые браки в Канаде, Нидерландах, Бельгии, Испании, Португалии, Швеции, Норвегии, Исландии и Аргентине. Всё, что ей нужно – любовь! Если Вы хорошо знакомы хотя бы с одной из женщин, позволившей себе любить таких же женщин как она, то, скорее всего, история её жизни Вам знакома… А может быть, и история её половинки.

Наверное, не очень веселая история. Весьма вероятно, что там был обман, насилие, равнодушие… Родители или муж (а может, и несколько мужей) не принимали её чувственной природы, не хотели её любить так, как ей того хотелось. Она долго терпела, была для всех весёлой, вот только отдачи… тепла и любви она не получала. Результат – поиск надёжного человека, который мог бы принять и любить беззаветно, не пытаясь слепить из неё нечто общепринятое и до глупости обычно-привычное… Если бы мы только могли заглянуть за «горизонт», то многое бы нас не так удивляло…

За что может женщина полюбить женщину?

Любовь женщины к женщине начинается с понимания друг друга. В тех проблемах, которые не понятны мужчинам и кажутся им маловажными, женщина всегда поддержит. Женщина знает, как следить за домом, знает, что такое готовить каждый день. Найдя в другой женщине чуткого собеседника, сопереживающего и возможно пережившего похожие ситуации, женщина может позволить себе открыться и просто любить. В лесбийских отношениях женщина начинает любить себя. При этом видя в партнёрше своё отражение, которое тоже хочется любить.

Это не то притяжение противоположностей, которое доступно женщине в отношениях с мужчиной. Здесь происходит слияние желаний, потребностей, самих личностей…

Но… В то же время существуют однополые пары, в которых женщина-лидер любит ведомую женщину. На первый взгляд, может показаться, что такие отношения ничем не отличаются от обыкновенных гетеросексуальных отношений, однако это не так. Встретив друг друга, женщина-лидер и женщина с пассивным характером обретают недостающие части полноценных отношений: защиту без грубости, послушание и мягкость, которые не вызывают раздражения.

И всё же почему женщины любят женщин?

Отклонение ли это, или может, новая реальность, которая когда-нибудь придёт на смену нынешней… Вероятнее всего, это неведомо даже женщинам-лесбиянкам. У каждой любовной истории своя причина, свои проблемы и своё счастье… У каждой из нас есть мечта – любить и быть любимой. Не это ли в жизни главное?
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.