Почему жалюзи плиссе — хорошая покупка?

СоветыДом и уют
Почему жалюзи плиссе — хорошая покупка?
Фото: из открытых источников
2568 5.0 NikolisNikolis
Как только появились разнообразные солнцезащитные системы, шторы плиссе стали выделяться среди остальных.
Современные люди стремятся сегодня создать для себя в своем доме максимально комфортные условия для проживания. Все начинается с ремонта и заканчивается защитой помещения от солнца и посторонних взглядов. Кстати, в последнем могут помочь жалюзи или римские шторы. В большинстве случаев, интерьер комнаты не подразумевает наличие классических или римских штор, а вот жалюзи плиссе — универсальное и красивое решение для кухни, детской, спальни и гостиной.

Жалюзи плиссе — большой перечень преимуществ

Как только появились разнообразные солнцезащитные системы, шторы плиссе стали выделяться среди остальных. В первую очередь это связано с необычной плиссировкой. Правда такой вариант жалюзи стоит несколько дороже, это связано со сложностями производства. Но такая защита от солнца по-прежнему востребована благодаря множеству преимуществ.

Вариативность установки

Монтируются данные шторы двумя способами:
  • со сверлением рамы;
  • без сверления.
Во втором случае используют крепления П-образной конфигурации, устанавливаемые на открывающуюся створку окна. При нестандартной форме окна логичнее использовать для крепления саморезы. Чтоб их шляпки не портили внешний вид, их закрывают декоративными заглушками.

Компактность

Из ныне существующих систем защиты от солнца нет ни одной миниатюрнее, чем шторы плиссе. Ширина каркаса не превышает 20 мм, их практически не заметно в сложенном состоянии. При этом они отлично справляются с функцией затемнения, ведь в производстве используется плотная ткань.

Отличный вариант для помещений первых этажей

Вариативность штор плиссе невероятно велика, они отличаются формой и вариантами управления. Такие жалюзи можно закрыть снизу, что очень удобно для нижних этажей зданий, чтоб закрыться от посторонних взглядов прохожих. В дневное время их можно закрыть только на половину (закрыв нижнюю часть окна), таким образом, в комнате сохраниться солнечный свет, но и прохожие не будут видеть, что происходит в комнате.
Почему жалюзи плиссе - хорошая покупка?

Простота ухода и практичность

Ни одну другую систему защиты от солнца нельзя стирать, а шторы плиссе — можно. Для этого их следует погрузить в водный мыльный раствор и прополоскать. Это немаловажный факт, особенно в тех случаях, когда окна выходят на оживленную дорогу. Однако стоит отметить, что ткани со светоотражающим слоем стирать не рекомендуется, ведь он может повредиться.

Другие преимущества

Также можно выделить следующие достоинства штор:
  • возможность установки на окна, расположенные под углом;
  • могут открываться/закрываться автоматически;
  • разнообразие тканей;
  • долговечность.
Это делает такую покупку необходимой и полезной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества накопительных бойлеров Atlantic
Преимущества накопительных бойлеров Atlantic
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, ...
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, которые убирают ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.