Почему вы не можете забыть бывшего?

СоветыСемья и дети
Почему вы не можете забыть бывшего?
Фото: из открытых источников
383 MaDemMaDem
Пожалуй, вы знаете человека, который пережил разрыв с любимым, но так и не оправился от него. У каждого человека есть такой знакомый. Кажется, он думает о бывшем партнёре слишком много.

Несмотря на то, что отношения закончились, шансов на примирение не осталось, общение исчерпало себя… но бывший всё ещё занимает особое место в сердце пострадавшего. Хорошо ли это?

По крайней мере, очевидное нежелание отпускать человека может означать, что вы пытаетесь сохранить чувство любви и способность любить.

Но здравый смысл говорит вам, что вы должны очистить свой разум от мыслей о бывшем и начать жить полноценной жизнью. Когда ваши лучшие чувства оказались обманутыми, вы ощутили неловкость и стыд. Неловкость, потому что вы продолжаете думать об этом человеке, хотя ваши отношения закончились. И стыд, потому что вы подарили лучшие чувства человеку, который этого не оценил.

Всё это усугубляет ту изоляцию, к которой вы пришли после разрыва. Особенно сильно на вашу замкнутость влияют друзья и родственники, которые уже потеряли терпение объяснять вам, что жизнь не закончилась на этом человеке. В конце концов, они ожидают, что вы переживёте эту ситуацию и с помощью их поддержки сможете двигаться дальше.

Чувство любви к бывшему может сохраняться по целому ряду причин. Довольно часто люди воспринимают это как стремление к воссоединению. Иногда такое поведение абсолютно правильное. Но достаточно часто люди совершают распространённую ошибку: они путают вымышленный образ с образом реального бывшего любовника.

Умение отличать вымышленный образ любовника от реального поможет переосмыслить ваши чувства к бывшему. Так, после разрыва вы чувствовали боль и разочарование, злились на этого человека.

В то же время в вашем сердце было место для сохранения прежней любви и сострадания к нему.

Воссоздание в памяти бывшего положительного опыта с прежним любовником способно создать для вас мощную мотивацию и поддержку.Некоторые люди признаются, что они представляют себе, как бывшие партнёры гордятся ими, когда те выполняют какую-либо трудную задачу.

В этом случае внутренний образ бывшего наделён особой силой, которая помогает человеку преодолеть трудности.

Есть люди, которые любят пересматривать мысленно все приятные моменты, связанные с бывшим, воссоздавать их и наслаждаться этим процессом.

Воспроизводить в памяти воспоминания можно настолько часто, что со временем они станут для вас реальными, происходящими прямо сейчас. И хотя это всего лишь внутренний образ, который вы сами себе создали, в реальной жизни он не имеет ничего общего с тем человеком, с которым вы расстались.
За свою жизнь люди не только находят любовь, но и теряют её. 

Тем не менее, подобные вымышленные образы помогают вам сохранить любовь внутри себя, обогащают ваш внутренний мир. В этих отношениях, которые вы не можете отпустить, вы смогли найти себя, открыть в себе лучшие качества, стать лучшей версией себя. Возможно, стоит сохранить в сердце эти приятные моменты, но всё же помнить, что они остаются всего лишь воспоминаниями?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.