Почему всегда нужно насухо вытирать чистую посуду полотенцем

СоветыДом и уют
Почему всегда нужно насухо вытирать чистую посуду полотенцем
Фото: из открытых источников
445 MaDemMaDem
Каждый человек уверен в том, что он знает, как мыть посуду. И это не удивляет, ведь подобные бытовые заботы ложились на наши плечи уже с ранних лет. Тем удивительнее видеть разногласия опытных хозяек по поводу мытья посуды. Действительно ли тут есть о чем спорить?

Кухня — место, где постоянно происходят какие-то кулинарные эксперименты. А потому сохранять чистоту здесь очень непросто. Особенно ненавистным занятием оказывается ежедневное мытье посуды.

Поэтому нет ничего странного, что хозяйки стараются разобраться с этой утомительной задачей побыстрее. И такой ритуал, как вытирание только что помытой посуды сухим полотенцем, сегодня можно увидеть далеко не на каждой кухне. Но нужно ли вообще вытирать чистую посуду насухо?

Противники этой процедуры заявляют, что после протирания чистой посуды на ней оказываются частички ткани, которые делают дальнейшее использование тарелок и чашек малоприятным. Мы же пока оставим в сторонке этот аргумент и перечислим преимущества вытирания посуды насухо.
  • Сухая посуда избавляет от сырости в шкафу.
  • После тщательного вытирания посуда смотрится лучше, поскольку на ее поверхности нет некрасивых разводов.
  • Не приходится регулярно драить сушилку для посуды, в которой скапливается и застаивается вода.
  • Когда отправляешь только что помытую посуду в сушилку, то не разбрызгиваешь воду по всей кухне.
  • Посуда действительно оказывается чище. На поверхности тарелок не скапливается всё то, чем «богата» вода из наших водопроводов.
  • Кроме того, специалисты уверены, что остатки моющего средства зачастую остаются на посуде даже после тщательного ополаскивания. А вытирая кухонную утварь, мы избавляемся не только от бытовой химии, но и от большей части бактерий.
Неудивительно, что стирать кухонное полотенце для посуды советуют после каждого использования. А чтобы не приходилось убирать ворсинки с поверхности тарелок, лучше пользоваться тряпочкой из микрофибры, которая уберет остатки моющего средства, жир, ненужную влагу и болезнетворные бактерии.

Поэтому не стоит подвергать свое здоровье риску. И если хочешь поддерживать на кухне чистоту, то не ленись после каждого ополаскивания протирать кухонную утварь полотенцем. Тогда и с желудком проблем будет меньше, и тарелочки со стаканами своей чистотой будут радовать глаз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.