Почему у некоторых женщин растут волосы на груди?

СоветыЗдоровье
Почему у некоторых женщин растут волосы на груди?
Фото: из открытых источников
1593 MaDemMaDem
Для женщин волосы на груди — это далеко не такое редкое явление, как может показаться.

Чаще всего они появляются в период полового созревания, но, по сути, это может случиться и позже, если произошли какие-то гормональные сбои.

Эти волоски могут находиться вокруг сосков, и, как правило, они темнее, чем другие волоски на теле. Есть определенные нюансы, насчет которых вам стоит переживать, если у вас есть волосы на груди.

Нормально ли, если у меня на груди есть волоски?

В определенных случаях (половое созревание, гормональный сбой, беременность, менопауза) это совсем не удивительное явление, но в некоторых случаях появление таких волосков является тревожным звоночком.

Это касается тех ситуаций, когда волоски растут напрямую из сосков или же когда они растут очень быстро и густо. Если вы заметили такой чрезмерный рост волос, то вам стоит обратиться к врачу.

Как бороться с волосами на груди?

Существует много способов. Если вас беспокоит лишь пара волосков, то вы можете с легкостью выдернуть их пинцетом. Вы также можете воспользоваться ножницами и аккуратно обрезать мешающие волоски.

Еще один способ - бритье, но ни в коем случае не брейте чувствительную кожу сосков. Вы можете сбрить волоски, которые находятся рядом. Делайте это очень аккуратно!

Если у вас на груди настолько много волос, что это развивает комплексы, то вы можете обратиться к врачу, чтобы провести операцию по удалению волос или же по устранению причины их роста.

Когда наличие волос на груди можно считать аномалией?

Когда волосы растут чрезмерно быстро, густо и грубо. К слову, причиной этого является переизбыток мужских гормонов в организме. Такое заболевание называется синдромом Кушинга. Речь идет о переизбытке гормона кортизола.

Причинами могут стать опухоли или чрезмерное использование лекарственных средств, которые содержат стероиды. Не игнорируйте эту проблему — обратитесь к врачу!

Синдром поликистозных яичников

Синдром вызывает появление лишних волос не только в области груди, но и на других частях тела. Признаками этого заболевания являются также и другие: лишний вес, выпадение волос, депрессии. Вам обязательно стоит лечиться!

Перед тем, как принимать решительные меры, внимательно посмотрите на свою грудь.

Если проблема заключается в паре лишних волосков, то вы можете выдохнуть, а вот если все серьезнее, то не занимайтесь самолечением, а проконсультируйтесь с врачом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.