Почему стоит копить деньги на машинку для сушки белья

СоветыДом и уют
Почему стоит копить деньги на машинку для сушки белья
Фото: из открытых источников
284 MaDemMaDem
Сушить вещи в тесной квартире — настоящее испытание. Приходится выкручиваться каждый раз и сушить белье чуть ли не на люстре. И в таких условиях компактная сушилка для вещей стала бы настоящим спасением. Но многие и не подозревают о существовании подобных изобретений.

Конечно, когда в квартире проживает 1–2 человека, проблема не кажется существенной. Но при наличии маленьких детей, когда количество грязного белья увеличивается в разы, сушить одежду действительно приходится в самых неожиданных местах.

Сушилка для вещей

«Пару лет назад попала я в довольно непростую ситуацию. Мужу пришлось уехать в продолжительную командировку. Через 3 недели я приехала его навестить. И с ужасом обнаружила, что одежда любимого всё это время не стиралась», — пишет Ирина.

«В гостинице прачечной не было. Сам же он стирал разве что вещи первой необходимости. Причем делал это с помощью туалетного мыла под умывальником. Это мне совсем не понравилось.

Я взяла 2 пакета вещей и поехала искать прачечную. Нашла и сдала одежду. Каким же было мое удивление, когда уже через два часа я получила всё обратно. Одежда была чистая, сухая и будто бы заботливо отутюжена — никаких заломов и складок.

Проявив немного любопытства, я выяснила, что никому утюжить вещи и в голову не приходило. Одежду попросту правильно сушили. И делали это в специальной сушильной машинке», — рассказала женщина.

Действительно, сегодня прогресс шагнул довольно далеко. Вместо того чтобы пользоваться габаритной раскладной сушилкой или натягивать веревки на балконе, можно обзавестись устройством, которое заботливо высушит каждый предмет одежды.

Стоит ли обзаводиться сушильной машиной? Тут нужно рассмотреть плюсы и минусы, чтобы каждый мог сам для себя решить. Кто знает, возможно, скоро эти приспособления будут в каждой второй квартире.

Минусы сушильной машины

Первый минус, который останавливает большинство хозяев, это дополнительные траты. Ведь стоит такое удовольствие примерно как еще одна стиральная машина. Иногда и больше (в зависимости от набора функций и производителя).

Второй минус заключается в габаритах. Размеры примерно такие же, что и у стиральной машины: глубина и ширина около 60–65 см, высота — около 85 см. Загрузить можно 5–6 кг белья. Есть сушилки и поменьше, но они имеют меньше функций и за один раз там можно просушить меньше одежды.

Придется также внимательно относиться к вещам и читать бирки. Дело в том, что некоторые ткани нельзя сушить в сушильной машине. А для определенных вещей придется использовать щадящий режим, который занимает больше времени.

Плюсы сушильной машины

Несмотря на установку дополнительного домашнего помощника, вскоре окажется, что свободного места стало больше. Всё потому, что одежду теперь не придется пристраивать в самых неожиданных местах. Да и балкон можно будет использовать для более приятных занятий.

Белье будет чистое, сухое и даже не мятое. Причем скорость сушки можно регулировать, что особенно удобно, если нужно быстро постирать и просушить какую-то вещицу. Да и не нужно тратить время на развешивание белья или его сбор. Гладить тоже не придется.

К слову, есть стиральные машины с функцией сушки. И такой вариант кажется вполне приемлемым. Другое дело, что не все захотят менять свою нынешнюю «стиралку» на более новую и функциональную. Да и в случае поломки малоприятно остаться и без стиральной машины, и без сушки.

Можно скептически относиться к необходимости такого устройства, особенно если живешь сам и стираешь не столь часто. Но в тесной квартире, где живет большая семья, сушилка станет интересным и неоценимым помощником. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.