Почему не стоит носить меховой кандибобер

СоветыМода и стиль
Почему не стоит носить меховой кандибобер
Фото: из открытых источников
687 MaDemMaDem
Помнишь видео о женщине с кандибобером на голове? Долго никто не мог разгадать его тайный смысл. Женщина интересной внешности в необычной шапке рассказывает журналисту удивительные истории своей жизни с беззаботным видом.

Наконец эту загадку удалось разгадать резкой в высказываниях блогерше Лене Миро. Она посвятила кандибоберу целый пост в Живом Журнале.

Домашний уход за волосами

«“И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина”, — заявила жительница Минска, пожелавшая остаться неизвестной. И она совершенно права. Кандибобер на голове не делает тебя ни женщиной, ни балериной.

Посмотрите на фото из 90-х. Меховой кандибобер на каждой первой. Меховая шапка была дорогим атрибутом, а значит, ее нужно было носить с гордо поднятой головой. Снимать только на ночь. Сушить на хрустальной вазе».

«Правила совкового этикета разрешали женщинам носить кандибоберы в помещении. Вспомните своих училок: они и уроки вели в шапках! К сожалению, традиция кандибобера на голове никуда не делась. Некоторые так до сих пор и ходят.

Такие персонажи среди баб сплошь и рядом попадаются и сегодня, в две тысячи восемнадцатом! В кино, в кафе и в отапливаемых торговых центрах, где нет ветра и стужи, не метет снег с потолка. Сидят бабы в шапках, потеют, но не сдаются. Потому что иначе все увидят мятую немытую голову».

«Да, причина в этом. Кандибобер прикрывает свисающие жирные пакли и букли. Пожеванные листья, сальный скальп, наэлектризованный подшерсток. Зайки, вы серьезно не понимаете, как это дико выглядит?!

Хуже всего, что каждый, кто видит вас в шапке в помещении, сразу же понимает, почему вы ее не снимаете. Нет, никто не думает, что вы такая стильная. Да, все знают, что под шапкой у вас пожеванные перья, пережеванные подушкой и сплюнутые волосы! Три в одном».

«Тот факт, что вы не снимаете шапку, ситуацию не маскирует, а только делает ее очевиднее. Я не призываю не носить шапки вовсе, поймите правильно. Я сейчас объясню, как сделать, чтобы не стыдно было вовремя их снимать.

Понимаете, проблема-то не в климате. Проблема в голове. Точнее, в самих волосах. Если вашей прическе наносит вред такая мелочь, как кусок трикотажа на голове, значит, с волосами беда. Все эти сложности: волосы пересушены, секутся, мнутся, путаются, электризуются, засаливаются и теряют объем, всё это произрастает из одной-единственной проблемы — волосы ослаблены и нездоровы.

Восстановишь волосы — решишь всё остальное. Не надо рассказывать, что вам ничего не поможет, потому что просто не повезло с генетикой. Смотрите, одна и та же бабушка в черном, но на одном фото волосы повреждены, а на другом — те же самые, в общем, плохо прокрашенные кудряшки, но явно подлеченные».

«Всё можно исправить, главное, знать, как оно работает. За качество, структуру волос отвечает, прежде всего, кератин. Это белок, из которого волосы состоят. В идеале, примерно на 80 %.

А когда вы всё время красите волосы, моетесь шампунями, которые пенятся, как средство для посуды, укладываетесь горячими щипцами и жрете обезжиренную еду без витаминов, получается то, на что вы все жалуетесь. Мятая наэлектризованная мочалка под кандибобером.

И ваши жирные корни, кстати, оттуда же. Кожное сало вообще-то нужно волосам для защиты от воздействия окружающей среды и от пересыхания. Когда волосы повреждены и иссушены вашим “уходом”, организм изо всех сил пытается их увлажнить, напитать и защитить, а потому выделяет столько жира, сколько может».

«Вы же в ответ их только чаще и агрессивнее намыливаете. Замкнутый круг? Нет. Если дать волосам нормальное питание и восстановить в них здоровый уровень кератина, эти проблемы исчезнут, потому что вы устраните их первопричину».

А мы расскажем тебе как это сделать. Кератиновое выпрямления делать не советуем, оно портит качество волос. Сначала они кажутся красивыми, сильными и гладкими.

Но через месяц сильно ослабевают. Желатиновая маска дает тот же внешний эффект, что и упомянутая процедура, но не ведет к губительным последствиям.

Маска из желатина

Ингредиенты:
  • 3 ст. л. желатина
  • 9 ст. л. воды
  • 2 ст. л. кокосового масла
  • 5 ст. л. магазинного бальзама для волос
Применение:
  • Залей желатин теплой водой и оставь на 15 минут, чтобы набух.
  • Подержи смесь на водяной бане до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Затем смешай с остальными компонентами.
  • Нанеси маску на всю длину волос, отступая от корней 2 сантиметра.
  • Обмотай голову полотенцем и просуши ее феном.
  • Через 40 минут смой маску водой.
Такую маску желательно делать раз в три недели. После нее даже самые пушистые волосы перестанут путаться и электризоваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.