Почему мужчины не спешат вступать в брак?

СоветыСемья и дети
Почему мужчины не спешат вступать в брак?
Фото: из открытых источников
578 MaDemMaDem
Каждая девушка мечтает выйти замуж за любимого мужчину. Обязательно должно быть сказочной красоты свадебное платье, шикарный букет, море счастья, улыбок, слез, радости, опять слез и опять счастья.

И друзья самые лучшие с самыми искренними поздравлениями, и родственники многочисленные с пожеланиями семейного уюта и тепла, и музыка, застолье, подарки… Однако далеко не все мужчины спешат обрести семейный уют и связать свою жизнь с любимой женщиной.

Многие из них не видят особых преимуществ для себя лично в совместной жизни с избранницей, в создании нормальной, полноценной семьи.

Вот попробуйте задать мужчине вопрос — что дает ему брак?

Большая часть сильной половины человечества ответит одинаково — теплый, уютный очаг, куда хочется возвращаться после тяжелого трудового дня, вкусная домашняя еда, рубашки, выглаженные до хруста, и стрелки на брюках.

Получается, что основная причина, по которой мужчина соглашается на создание семьи — это возможность получить в образе жены маму и прислугу в одном флаконе, а если еще и секс получается отличный — это верх блаженства.

Кстати, именно тема секса привлекает мужчин в браке больше всего — беспрекословное подчинение жены мужу, любовные утехи по первому требованию. Конечно, вслух такой момент никто и никогда не озвучит. До свадьбы. Потому что у женщин совсем полярное представление о семейной жизни.

И отнюдь не стирку-глажку-уборку, бесконечно торчание на кухне и секс по первому щелчку рассчитывает получить счастливая невеста, стоя на пороге загса.

Самые смелые особи мужского пола женятся в положенное время, заводят одного-двух-трех детишек. А потом идут в загул, так как мужская моногамия — это понятия из области фантастики. Бывают случаи, когда муж верен своей жене и не помышляет о походах налево, но они так редки, что впору в Красную Книгу таких мужчин заносить.

И главное, они искренне не понимают, почему женщины не разделяют их представлений о возможности «гульнуть» при первом удобном случае. Как говорится, секс и любовь — это два разных понятия.

Причем, если секс может произойти без любви, то любовь без секса, т.н. платоническая, в их планы не входит. Мозг мужчины достаточно легко отделяет секс от любви, в то время как для женщины эти два понятия очень тесно переплетены. И связь мужа с другой женщиной она расценивает как предательство, которое может стать причиной разрыва отношений.

Почему мужчины так неохотно идут на создание семьи и о чем мечтают женатые?

Представьте себе удивительный, сказочный мир холостяка, который может позволить себе свободный секс без обязательств, традиционное посещение сауны раз в неделю в обществе шикарных модельных девиц, бесконечные оргии и пиршества. Жизнь, полная удовольствий и безоговорочного счастья, проходит мимо. Медленно, но уверенно. Изо дня в день кто-то другой, свободный как ветер, пользуется всеми благами холостяцкого быта.

Абсолютно всеми, даже теми, о которых не принято вспоминать в радужных мечтах. Буйные краски фантазии не нарисуют тоскливое одиночество длинными, зимними вечерами, не напомнят о банке кильки в томатном соусе на газете перед телевизором.

Даже презрительные отказы очаровательных девушек на многочисленных вечеринках, долгие периоды воздержания не разубедят мужчину в том, что брак и семья — это упущенные возможности. Пусть иллюзорные, но такие желанные мечты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с к...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с крапивой
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.