Почему люди вас не любят: 8 возможных причин

СоветыДругие советы
Почему люди вас не любят: 8 возможных причин
Фото: из открытых источников
340 MaDemMaDem
Почему люди вас не воспринимают, как бы вы не старались им понравиться? Может быть, вы токсичная личность, любящая «давить» окружающих весом собственной значимости? Или, напротив, вы интроверт и социопат, избегающий лишнего общения и сторонящийся людей?

Какими могут быть причины того, что людям вы упорно не нравитесь, и они обходят вас стороной?

1. Вы пытаетесь произвести впечатление на всех

Никто не любит шоуменов в реальной жизни. Это правда. Люди не любят тех, кто старается понравиться всем. Скорее всего, их воспринимают либо клоунами, либо чересчур высокомерными зазнайками. Попросите нескольких людей высказать их честное мнение о вас. Запишите все моменты и хорошо их обдумайте.

2. Вы слишком интеллектуальны

Мы видим эту проблему в школах, где умные дети с иным мнением сталкиваются с постоянными издевательствами или подвергаются остракизму. Такое же случается и на рабочих местах, когда действительно яркие и талантливые личности стараются не выделяться, дабы не стать изгоями в коллективе. Вам поможет побольше уверенности в себе. И помните, что люди действительно могут вам завидовать.

3. Вы всезнайка

Между умными людьми и людьми-всезнайками есть тонкая грань. Прежде всего, умные люди обычно не хвастаются своим интеллектом: они скромны, практичны и ведут себя с чувством собственного достоинства. Всезнайки хотят быть в центре внимания, затмевать других и получать комплименты и признание. Будьте более сдержанными, вам не нужно доказывать свою ценность!

4. Вы любите сплетни

Любовь к слухам и сплетням еще никого до добра не довела. Вы должны были это уяснить себе еще со времен школьных лет. Сплетни хороши для желтых газет, но никак не для жизни. Чем больше вы обсуждаете других людей, тем меньше они вас любят. Просто умейте вовремя прикусить язык.

5. Вы пытаетесь всё и всех контролировать

Никто не любит контроля со стороны. Такое поведение может рассматриваться как манипулятивное, потому любителей все контролировать никто не любит. Обычно от них держатся подальше и ограничивают всяческие с ними контакты. Вам нужно выяснить для себя, что такое излишний контроль, и как прекратить поучать и направлять других людей, особенно если они вас об этом не просят.

6. Вы не умеете слушать

Мы все время от времени можем не слушать и не слышать других людей. Человеческий мозг обычно «настроен» на получение новостей, а потому общение с некоторыми людьми может казаться вам скучным занятием. Тем не менее, умение слушать окружающих – это очень хорошее качество. Вам может не нравиться то, что кто-то говорит, но если вы хотите быть человеком приятным и желаемым в обществе, тогда научитесь быть внимательным. Станьте хорошим слушателем!

7. Вы не думаете, прежде чем говорите

Некоторые люди озвучивают свои мысли и мнения, не задумываясь, видимо, считая, что прямолинейность – это полезное качество. Однако излишняя прямота людям далеко не всегда нравится, потому они предпочитают избегать правдолюбов, поскольку их поведение выглядит несколько бестактным. Следовательно, научитесь думать, прежде чем рубить правду-матку.

8. Вы слишком усердствуете

Излишнее усердие – а точнее, трата усилий и внимания на ненужные мелочи – это тип поведения, который многие люди либо не ценят, либо не понимают. Вот некоторые примеры:
  • Люди, которые слишком стараются вписаться в компанию, коллектив или группу.
  • Люди, которые слишком стараются выглядеть хорошо.
  • Люди, которые слишком стараются быть лучшими.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.