Почему гортензию величают цветком одиночества

СоветыДом и уют
Почему гортензию величают цветком одиночества
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Комнатные растения обогащают жилище кислородом и становятся элементом дизайнерского решения в интерьере. Есть много разных видов растений, красивых и неприхотливых в уходе.

Прежде, чем купить какой-то роскошный вазон, следует не только узнать, как за ним ухаживать, но и поинтересоваться, не будут ли он вредить домашним животным и самому хозяину. Сегодня мы расскажем, какие растения держать дома полезно, а от каких лучше избавиться в ближайшее время.

Драцена, которую еще называют «счастливым бамбуком», способна трансформировать негатив в позитив. Кроме того, что это растение неприхотливо в уходе, его можно растить не только в грунте, но и в колбе или вазе, меняя воду каждые две недели.

Фикус имеет спокойную энергетику и наполняет дом счастьем. В доме, где растет фикус, нет места спорам, ссорам и гневу. Главное — не держать фикус на сквозняке, поставить в теплое место и умеренно поливать растение.

Герань не только очищает воздух и устраняет избыточную влажность в доме. Этот цветок положительно влияет на нервную систему, улучшает энергетику в жилище и укрепляет семейное счастье.

Бегония поглощает токсины, помогает при депрессиях и стрессах. Этот цветок снимает раздражение, увеличивает работоспособность хозяина дома. С бегонией в доме всегда будет гармония и счастье.

Лучший очиститель воздуха — хлорофитум. По этому растению легко понять, насколько загрязнен воздух в доме, ведь хлорофитум начинает быстро расти. Он заряжает хорошим настроением и не дает распространяться ссорам.

Не подходящие для дома растения

Дерево бонсай — популярное восточное растение, которое часто становится украшением домашнего интерьера. Несмотря на это, дерево притягивает негативные вибрации, из-за чего хозяин дома не может в полной мере ощутить гармонию в своем жилище.

Гортензия — красивый цветок, который не стоит держать в доме, особенно девушкам без пары. Гортензия мешает появлению любви в доме и притягивает одиночество.

Любые вьющиеся растения нельзя держать в жилом помещении. Эти растения с агрессивной мужской энергетикой неблагоприятно влияют на дом. Мужчине в таком доме будет некомфортно, он будет стремиться уйти. Плющ и вьюны питаются жизненной силой, оптимизмом и душевным здоровьем. Лучше всего такие растения держать снаружи. Кроме эстетичного вида, вьющиеся растения станут прочной защитой от негативной энергии.

Прекрасная сирень пахнет умопомрачительно, но не стоит нести ветки сирени в дом. Это растение становится магнитом для негатива и плохой энергетики. Сирень не рекомендуют сажать даже в саду, так как она рушит гармоничные отношения и покой в доме.

Лилии — красивые цветы, но им не место в доме, особенно в спальне. Они забирают силы и в отличие от других растений выделяют углекислый газ и поглощают кислород.

Надеюсь, что в твоем доме царят гармония и уют. Этому поспособствуют правильные растения, если обеспечить им должный уход. Может, и не стоит верить приметам, но точно нужно убедиться, что домашний вазон не станет проблемой в жилище.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.