Плитка в интерьере

СоветыДом и уют
Плитка в интерьере
Фото: из открытых источников
363 MaDemMaDem
Десятки лет назад плитка в интерьере использовалась однообразно – только в ванных комнатах и на кухне, обычно она была белой или голубой.

Сегодня же в магазинах можно найти такие разновидности отделочной керамической плитки, внешний вид которых не уступает некоторым натуральным материалам. И эти эстетические качества позволяют использовать её в любых интерьерах! 

Плитка под натуральное дерево

Древесина – материал дорогостоящий и не во всех условиях долговечный. Плитка под древесину может заменить её в интерьере. Из такого материала можно выложить пол, и покрытие будет выглядеть как паркет.

Плитка под дерево подойдёт к интерьеру в классическом стиле в гостиной, спальне или на кухне. Особенно необычно она будет смотреться в ванной – там, где настоящее дерево прослужит лишь считанные годы.

Мрамор и натуральные камни для облицовки стоят дорого, поэтому не каждый может их себе позволить. А вот плитку, имитирующую эти материалы, легко можно использовать для облицовки стен и пола в ванной комнате.

Плитки под натуральный камень также хорошо смотрятся в ванной комнате. Особенно если учесть тот факт, что они обычно шероховатые и нескользкие. Их также можно гармонично использовать для облицовки прихожей, которая выходит в сад или во двор.

Подобную плитку обычно применяют для украшения интерьера в современном стиле.

Плитка под кожу

Кожа, равно как и её заменители, всегда находится в тренде. Плитка в интерьере, имеющая текстуру натуральной кожи, является сегодня новым модным приёмом.
Такую плитку можно использовать в любых помещениях: от ванных комнат до спален. Большой выбор оттенков позволяет подобрать необходимую для интерьера цветовую гамму.

С помощью плитки под кожу можно создать трендовый гламурный стиль интерьера. Также она подойдёт для современных дизайнерских направлений и некоторых классических.

Другие виды плиток в интерьере

Фантазия дизайнеров бесконечна, поэтому можно встретить большое разнообразие плиток для интерьера.

Например, сегодня популярны 3D-плитки, на которых изображён рисунок с эффектом объёмности. Имеет место и натуральное искусство, когда на плитках изображаются цветы. Это отлично подходит для кухонь, детских и всех позитивных интерьеров.

Кроме цветов, существуют плитки с различными узорами. Необычно выглядят плитки под металл: они, словно настоящий хром, будут блестеть наравне с кранами в ванной или на кухне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.