Пятнадцать советов от огурца

СоветыДом и уют
Пятнадцать советов от огурца
Фото: из открытых источников
23183 NataVNataV

О том, что огурец вкусный и полезный овощ, мы все с вами знаем наверное с раннего детства но не все знают о его косметических и лекарственных свойствах. Вот несколько советов как можно использовать свежие огурцы.

• Если у вас в ванной комнате частенько запотевают зеркала, просто протрите их кусочками разрезанного огурца перед тем, как набирать воду в ванну и начинать водные процедуры. Зеркало не будет запотевать, а запах свежего огурца заполнит все пространство ванной комнаты.

• Огурцы прекрасно справляются с загрязнениями на кранах и газовой плите без использования какой либо химии. Необходимо всего на всего протереть срезом огурца загрязненные места несколько раз и все, краны снова будут блестеть а плита будет как новая без малейшего намека на жирные пятна.

• Справится огурец и с обувью, заменив собой крем. Протрите, перед тем как идти на улицу, кожаную обувь кусочком огурца и она заблестит, а также приобретет водоотталкивающие свойства.

• Для тех родителей, чьи дети любят рисовать ручкой или фломастером везде где придется, огурец будет незаменимым помощником. Если следы от ручки свежие, то огуречный сок превосходно с ними справится удалив их, также значительно осветлит следы от фломастера. Все это необходимо протирать шкуркой от огурца.

• Если ваши двери ужасно скрипят, используйте огурец в качестве смазки для дверных петель и скрип прекратится.

• Использовать огурец можно не унося с садового участка. Тля и прочие насекомые-вредители покинут ваш участок, если по всему периметру сада вы расставите разрезанные свежие огурцы в алюминиевой посуде. Дело в том, что соединение этих двух элементов дает такой запах, что насекомые по близости на долго не задерживаются.

• У вас или у кого то еще бронхит, то рекомендуется в течение недели принимать смесь огуречного сока и меда в пропорции три к одному 3-4 раза в день.

• Если у вас волнение и вы не можете с ним справиться перед очень важной встречей или экзаменом. Не надо спешить с приемом успокаивающих средств. Просто порежьте огурец на мелкие кусочки и залейте их кипятком. Подышите над емкостью с огурцами и его пары быстро вас успокоят.

• При гипертонии рекомендуется принимать по 1/2 стакана настоя огурцов 3-4 раза в день. Приготавливается он следующим образом: 100 грамм измельченных огурцов залить 250 мл кипятка и поставить на водяную баню на 7-10 минут. Затем накрыть крышкой и укутать одеялом или полотенцем. Через полчаса можно начать прием.

• При заболеваниях печени лучше всего использовать отвар перезревших огурцов. Для его приготовления нужно мелко нарезать 100 грамм желтых перезревших огурцов, залить их 0,5 литров кипятку и варить на слабом огне 20-25 минут. Остудить, процедить и пить за 30 минут до еды 3 раза в день.

• Для профилактики ожирения полезно устраивать разгрузочные дни на огуречной диете один раз в неделю. Около 2 кг огурцов в день, распределенных на 6-8 приемов, вполне достаточно, чтобы и голод не чувствовать и для организма польза.

• Для красоты, крем с эффектом отбеливания получится из любого крема для лица, если смешать его со свежим огуречным соком в пропорции 10 мл сока на 100 мл крема.

• Получится хороший очищающий лосьон если настоять 100 г огурцов на 100 мл водки. Для этого натрите на терке огурец залейте водкой и поставьте на 10 дней в темное помещение. Затем процедите, добавьте 2 чайные ложки глицерина и 50 мл холодной кипяченой воды. Протирайте полученным лосьоном кожу утром и вечером.

• Для приготовления очищающего молочка для лица, натрите огурец среднего размера и залейте его 200 мл подогретого молока. Оставьте на один час, потом добавьте 1 чайную ложку оливкового и 1-2 капли розового масла, все это хорошо перемешайте и поставьте в холодильник. Срок хранения такого молочка не более пяти дней.

• Ваши волосы станут здоровыми и блестящими, если 1-2 раза в неделю наносить на них огуречную маску. Натрите на терке 100-150 г огуречной мякоти, отожмите сок и смешайте его с желтком одного яйца и 2 столовой ложки соли. Смесь хорошо вотрите в кожу головы и нанесите на волосы, оставьте на полчаса, а затем смойте теплой водой.

Вот такие полезные советы от нашего знакомого огурца.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.