Питаться правильно и дешево – мечты или реальность?

СоветыКулинария
Питаться правильно и дешево – мечты или реальность?
Фото: из открытых источников
725 MaDemMaDem
Многие считают, что правильное питание — это дорого. Сейчас на просторах Интернета много разных сайтов и картинок, где здоровая еда — это блюдо высокой кухни, с парой листиков салата, кусочком красной рыбки на пару, украшенной помидоркой черри и семенами.

И когда возникает желание перейти на здоровое питание, эта картинка сразу всплывает в памяти, и весь организм скандирует «Нет!» голодной и дорогой диете. Но в действительности правильное здоровое питание не так трудно организовать даже на стипендию.

При ограниченном бюджете естественно стоит исключить дорогостоящие колбасы, фаст-фуд, газировку, соки в тетрапаках, булочки, тортики и другие вкусные, но не слишком полезные продукты. Кроме очевидного, в данной статье перечислены несколько самых бюджетных и полезных продуктов, доступных всем и каждому.

Начать список стоит с йогуртов. Здесь не стоит выбирать разрекламированные марки сладких йогуртов, обещающие вернуть легкость и талию. Обратите свое внимание на продукцию местных молокозаводов. Главное запомнить, чем меньше в молочных продуктах ингредиентов, тем лучше для нас.

Следующие на очереди яблоки. Эти зеленые и красные товарищи помогут нам сохранить здоровье и мелочь в кошельке. Яблоки содержат много витамина С и отлично подходят для леди, следящих за своей фигурой. Опять же следует выбирать местные, пусть и не очень красивые, яблочки.

Обязательной гостьей нашего парада здоровья является морковь. Этот овощ совсем не дорогой, но хорошо стимулирует пищеварение и развитие полезной микрофлоры.

Ну конечно, не одними овощами да фруктами питаться. Курица станет незаменимой на столе человека, следящего за своим здоровьем. И речь идет не о жирных зажаренных куриных окорочках, мы говорим о куриных грудках, желательно на пару.

Куриное филе — наиболее дешевый источник белка и аминокислот, а так же фосфора, витаминов, магния, серы, хрома, цинка и кобальта.

На гарнир к курочке отлично подойдет рис или другая крупа. Самым полезным является бурый рис и гречка. А если сравнить их цену и полезность, то это вдвойне выгодная сделка.

Любителям покушать хлебушка всегда грустно расставаться с этим продуктом, но все забывают о существовании ржаного хлеба. Польза от употребления такого хлебушка станет очевидной, как только мы взглянем на его витаминно-минеральный состав.

И напоследок подарок любителям шоколада — черный шоколад идеальный вариант для здорового питания. Он оказывает стимулирующие действие, поэтому если Вы устали от всей этой диеты скушайте кусочек и настроение к Вам вернется!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.