Пирог с грушей

СоветыКулинария
Пирог с грушей
Фото: из открытых источников
674 MaDemMaDem
Сегодня хочу вам предложить еще один простой рецепт выпечки, которую я на днях готовила. Это пирог с грушей – рецепт, придуманный мной. Он готовится настолько просто, что его может испечь даже новичок в кулинарном деле.

Но вкус и нежность этого пирога понравится абсолютно всем и не оставит равнодушным никого! А секрет приготовления очень прост, он заключается в начинке. Но давайте обо всем по порядку.

Если времени в обрез, а гости скоро нагрянут на чай, нет ничего проще – испечь быстрый сладкий пирог из готового слоеного теста. Именно так я поступила в данном случае. Упаковка готового теста – настоящая палочка выручалочка для всех хозяек.

Ну, что ж, раз мы решили с тестом не заморачиваться, у нас на это просто нет времени – размораживаем бездрожжевое готовое слоеное тесто и приступает творить наш чудный грушевый пирог.

Можно сделать пирог как закрытым, так и открытым, свою сочность он не потеряет, даже если просто сверху сделать тонкую сеточку из теста. Проверено лично, так как я за раз готовила два пирога – закрытый и открытый.

Ну, а теперь отчитываюсь – что сочно и вкусно получилось в обоих случаях Ингредиенты, которые нам понадобятся для приготовления грушевого пирога.
Кстати, он не просто грушевый, а еще и творожный.
  • слоеное тесто 500 грамм
  • творог зернистый 350 грамм (любой жирности)
  • груши 2 шт
  • 1 яйцо
  • 5 чайных ложечек сахара
  • растительное масло (смазать форму для выпечки)
Разделяем наше тесто на две равные части – для верха и для дна. Смазываем форму для запекания растительным маслом и выкладываем первую часть теста.

Делаем начинку: творог растираем с сахаром, добавляем яйцо и перемешиваем. Грушу нарезаем кубиками и добавляем к творожной смеси. Выкладываем начинку и закрываем пирог второй частью теста. Защипываем края. И ставим в духовку выпекать при температуре 160 градусов примерно на 25 минут.

Готовый пирог можно подавать, в горячем виде, а можно и холодным. Очень вкусно получается! Нежная и оригинальная начинка, ароматная и сочная за счет груш. Попробуйте! Вам точно понравиться! Творожный пирог готовится быстро и легко!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.