Пьете ли вы по утрам кофе на голодный желудок?

СоветыКулинария
Пьете ли вы по утрам кофе на голодный желудок?
Фото: из открытых источников
851 MaDemMaDem

Нет никаких сомнений, что кофе является очень полезным для вашего тела. Этот напиток стимулирует деятельность определенных органов человеческого организма. Например, он стимулирует сердце, мозг, нервы, почки и мышцы.

Большинство людей, которые регулярно пьют кофе в разумном количестве (от одной до трех чашек в день), по мнению экспертов, не могут нанести вред своему здоровью.

Употребление кофе в небольших количествах может стать отличной профилактикой целого ряда заболеваний (цирроз, рак кожи, болезнь Паркинсона, кариес и некоторые другие).

Это не относится к тем, кто ежедневно потребляет чрезмерное количество кофеина. Также вы не должны пить кофе на голодный желудок, особенно по утрам и вот почему.

Если вы выпьете чашку черного кофе на пустой желудок, это может привести к высвобождению соляной кислоты внутри вашего желудка. Если вы уже страдаете от гастрита, то, конечно, вы уже знакомы с этим неприятным явлением.

Кислота действует в нашем пищеварительном тракте как «растворитель» пищи. Когда вы едите что-то «жесткое», это может вызвать проблемы с пищеварением, поскольку процесс переваривания белков осложняется и замедляется.

Когда белки не полностью разлагаются, это может привести к возникновению других проблем, таких как воспаление кишечника, вздутие живота, раздражение слизистых оболочек и даже рака толстой кишки.

По этим причинам, эксперты предупреждают, что кофе не рекомендовано пить в утреннее время, когда вы просыпаетесь и ваш организм только начал пробуждаться.

Причина в том, что кофе увеличивает уровень кортизола за очень короткий промежуток времени, и вашему телу понадобиться достаточно много времени, чтобы вернуться к нормальному состоянию. Этот гормон контролирует биологические часы и способность бодрствовать.

Кроме того, потребление этого напитка на пустой желудок увеличивает уровень кислоты в желудке, что может привести к вздутию и рвоте.

Таким образом, кофе следует пить только через час после того, как вы проснулись. Это означает, что у вас есть достаточно времени на то, приготовить себе еду и полноценно позавтракать.

Если вы привыкли пропускать утренний прием пищи (что очень негативно сказывается на здоровье и лучше избавиться от такой вредной привычки), все же постарайтесь съесть с утра хотя бы один ломтик хлеба.

Если вы относитесь к тому типу людей, что не могут начать свой день без чашки кофе, то есть еще один трюк, который вы можете использовать, чтобы уменьшить вредное воздействие утреннего кофе: добавьте в напиток немного молока или сливочного масла.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.