Перемена погоды: пять способов побороть головную боль

СоветыДругие советы
Перемена погоды: пять способов побороть головную боль
Фото: из открытых источников
388 MaDemMaDem
Массаж – это вообще панацея от многих заболеваний – от судорог в мышцах до болей в спине. Все дело в том, что массаж разгоняет кровь по организму и мышцам и способствует расслаблению всего организма.

Массаж головы – тоже приятная процедура, которая избавляет от головной боли. Нужно медленными движениями по кругу, начиная от затылка, и постепенно продвигаясь ко лбу, массировать всю голову. Достаточно будет пяти минут, чтобы приступы головной боли отступили.

Головная боль – это почти всегда недостаток кислорода в мозгах. Помимо массажа разогнать кровь по организму может помочь и растяжка, притом – довольно примитивная. Достаточно лишь делать движения головой вверх-вниз, влево-вправо и затем повращать головой. Обязательное условие: движения не должны быть быстрыми. При головокружении такие упражнения лучше не делать.

Холодный или теплый компресс

На самом деле, компресс очень хорошо помогает при сезонных мигренях и перепадах погоды. Если боль пульсирующая, её сможет облегчить компресс из полотенца, смоченного в холодной воде и приложенного к вискам.

В этом месте сконцентрированы важные артерии, с помощью которых в кору головного мозга поступает кровь. Холодный компресс позволит снизить температуру и тем самым устранит головную боль. Если боль давящая, лучше прикладывать тепло на заднюю часть шеи.

Сокращаем кофеин

Несмотря на то, что часто голова болит из-за понижения давления, на самом деле, во время головных болей при смене погоды кофеин лучше исключить из рациона, поскольку он сужает сосуды и вызывает мигрень.

В день разрешается выпивать не более двух чашек кофе, а гипертоникам к тому же не стоит налегать на горький шоколад, поскольку он повышает артериальное давление.

Пить много воды

Из-за обезвоживания в организме человека может произойти сбой в работе нервной системы, а это означает – здравствуй, головная боль! Из-за обезвоживания происходит сгущение крови, что усиливает реакцию на переменчивую погоду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.