Партнер на всю жизнь. Возможно ли?

СоветыСемья и дети
Партнер на всю жизнь. Возможно ли?
Фото: из открытых источников
897 MaDemMaDem
Мысль о том, чтобы найти партнера на всю жизнь, кажется вам призрачной? А зря, это вполне реально. В этой статье мы расскажем, как можно подобрать идеальную пару.

Осознанный выбор

Представьте себе ситуацию. Вы стоите в цветущем саду, и вам очень хочется сорвать самый красивый цветок. Но вы не знаете, какой выбрать. Будете срывать все подряд в поиске лучшего, потеряете ощущение красоты из-за ее перенасыщенности. Выберете всего один, будете сомневаться, правильно ли поступили.

Что же делать? Поставьте перед собой четкую цель. Какой же все-таки цветок вы хотите получить: красивый или ароматный. Тогда ваш выбор станет более осознанным. Нужно понимать, что сразу все наилучшие качества в одном цветке сочетаться не могут.

Осознавая, что у вас всего лишь один выбор, вы совершенно иными глазами посмотрите на ситуацию.

Осознанный выбор – это когда вы рассматриваете партнера, опираясь не только на чувства, но и привлекая здравый смысл.

Анализ

Постарайтесь проанализировать все черты характера избранника, все привычки. Наверняка найдется что-то, чего вы не любите. Но посудите трезво, может на некоторые недостатки все-таки стоит закрыть глаза ради того, чтобы быть счастливым с любимым человеком.

А может и наоборот, вы увидите какую-то черту, с которой никогда не смиритесь. Тогда не стоит связывать себя бесперспективными отношениями.

Результат

Если вступая в брак, вы видите, что вас ждет, то осознание того, что это был ваш осознанный выбор, обезопасит вас от многих ошибок. Вам не придется начинать безрезультатный и заранее обреченный на провал процесс «перевоспитания». Принимайте партнера таким, какой он есть, и пусть в вашей жизни это будет взаимно.

Свадебное соглашение

Это, кстати, очень разумное решение, создать свой семейный договор. Он необязательно должен быть нотариально заверен. Вы просто заранее можете оговорить важные моменты совместной жизни.

А само вступление в брачный союз – отличная мотивация поменяться в лучшую сторону ради счастья семьи.

Эпилог

К сожалению, не все в этой жизни зависит от нас. Существуют еще «его величество» случай, разные обстоятельства.

Но когда вы программируете себя на поиск того единственного спутника, который станет вам опорой на всю жизнь, вы программируете себя на поиск формулы «счастливого брака».

Решение принимать вам. Хотите ли вы бросится в супружескую жизнь, как в омут с головой, или вдумчиво подойти к такому важному решению.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.