Парикмахер дала 5 советов, как ухаживать за волосами в морозы

СоветыКрасота
Парикмахер дала 5 советов, как ухаживать за волосами в морозы
Фото: из открытых источников
235 SkibairSkibair
Чтобы шикарные волосы не превратились в пучок соломы, за ними в морозы нужен серьезный уход.

Волосы не любят низкие температуры, поэтому если игнорировать шапки и не давать локонам должного ухода, совсем скоро они станут сухими, некрасивыми и ломкими. Парикмахеры рассказали о пяти важных советах в зимний период, чтобы сохранить свою прическу. 

Всегда сушить волосы

В период морозов категорически запрещено выходить на улицу с влажными волосами. Парикмахеры просят не игнорировать это правило, и всегда тщательно сушить пряди феном после мытья головы. Это и обезопасит от простуды, и избавит волоски от переохлаждения. 

Использовать специальные уходовые средства

Не секрет, что уход для волос нужно подбирать индивидуально по типу кожи головы и по состоянию волос. Однако есть еще один важный параметр - это сезонность. Зимой волосам нужно дополнительное питание и увлажнение, а также защита от холода. Часто специалисты советуют различные масла, которые защищают волоски. 

Носить головной убор 

Важно, чтобы голова всегда была в тепле. Если она переохлаждается, кожа может быстро жирнеть или даже появится перхоть. Проявление реакции у каждого индивидуальное. 

Также нельзя выставлять волосы на мороз. Их нужно обязательно прятать под головной убор или одежду, чтобы избежать обморожения. Яркий признак обморожения - это чрезмерная сухость и ломкость кончиков. Эти "симптомы" появляются буквально в течение первых пары дней.

Пользоваться деревянными расческами

Чтобы избежать электризации волос, лучше всего заменить расческу на деревянную. Во-первых, она будет более бережно прочесывать волосы, а во-вторых, процесс расчесывания будет легким и приятным. 

Пить много жидкости и следить за питанием

Состояние волос также зависит от рациона и образа жизни. Чтобы локоны выглядели максимально здоровыми, важно пить много жидкости и сбалансировано питаться. После консультации с врачом можно пропить курс витаминов для укрепления здоровья, что положительным образом воздействует на кожу, ногти и волосы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.