Паразиты в организме человека. Профилактика и их лечение

СоветыЗдоровье
Паразиты в организме человека. Профилактика и их лечение
Фото: из открытых источников
864 NataVNataV
Сегодня от подобных болезней, то есть тех, что связаны с нахождением паразитов у нас (т.е. людей) в организме, серьёзно страдает огромная часть всего населения нашей планеты.

Борясь с любыми паразитами, конечно, же следует придерживаться в сначала рекомендаций врача, который Вас  лечит, но кроме этих рекомендаций очистка организма от многих паразитов ещё и возможна распространёнными природными лекарствами.

Как избавиться от паразитов в организме без помощи лекарств?

Давайте поговорим о натуральных травах и других компонентах, которые способны действительно помочь в борьбе с подобными различными разновидностями паразитов.

Чеснок

Это вообще универсальное лекарство, ведь он способен бороться (причём очень даже успешно) со всеми разновидностями вредных и очень опасных организмов, которые способны нанести какой-то вред нашему организму.

Его свойства «с трудом переносят» не только страшные вампиры, но кроме них также и вирусы, и грибки со многими паразитами и с различными бактериями. Это действительно лучший естественный продукт в полезном деле борьбы со всеми вирусами и многими вредными для нас с Вами бактериями. 

Чеснок даже  вполне хорошо выводит и тяжёлые разновидности металлов из нашего организма. Кроме таких металлов и опасных для нас бактерий, «его величество» чеснок ещё и отлично отпугивает паразитов, которые очень любят пососать нашу кровь — это клещи, различные виды блох и такие надоедливые комары и мошки.


Орех чёрный, а также его скорлупа

Многие фитотерапевты очень любят этот орех и его зелёную и очень для нас полезную скорлупку. А любят за их способность хорошо очистить нашу кровь и весь кишечник.

Достаточно хорошо лечатся инфекции грибковые, если Вы будете использовать скорлупу такого чёрного ореха. А вот сок из зелёной скорлупы хорошо подходит для истребления паразитов (причём практически всех), которые селятся у нас в организме. Но использовать для успешной борьбы следует только скорлупу, если она зелёная.

«Полынь ты наша горькая!»

Лекарство, как и расторопша (про полезные свойства читаем здесь), очень даже доступное для многих в нашей стране. Думаю, как она выглядит, описывать не нужно, мало кто вообще не имеет представления об этом растении, об его внешнем виде и о запахе.

Листья полыни, да и её небольшие цветочки очень хорошо могут помочь при заболеваниях желудка. Кроме желудка, полынь отлично помогает  справиться с кишечными глистами. Женщинам беременным и мамочкам, которые кормят своих детей грудью, употреблять эту траву не стоит.

Вообще у полыни есть мощные противомикробные свойства, которые и используются в лечении ещё многих других инфекций, опасных для людей.

Гвоздика

Её эфирное масло часто используют, чтобы можно было уничтожить яйца от глистов. Свои яйца эти паразиты обычно откладывают в желудке человека. Это растение считают единственным продуктом именно из натуральных, которое способно уничтожить все яйца практически всех разновидностей паразитирующих существ.

Трио, состоящее из чёрного ореха плюс гвоздика и полынь может серьёзно разрушать сами жизненные циклы многих паразитов. Плюс к этому, гвоздика обладает многими полезными для нас свойствами — противомикробными, антибактериальными, а также ещё и противовирусными.

Само масло этого растения тоже обладает отличным эффектом против микробов, причём ещё и широчайшего спектра.

Тимьян

Это растение сегодня одно из наилучших травянистых растений, которые способны отлично стимулировать вилочковую железу, а эта железа относится к главным в нашей с Вами иммунной системе. Поэтому благодаря тимьяну стимулируются все защитные составляющие в человеческом организме.

Он также отлично сочетается и работает с эхинацеей, что серьёзно улучшает состояние всей иммунной системы. Тимьяновое масло также способно убивать тех опасных и вредных паразитов, которые «засели» у человека в самом желудке или в желудочно-кишечном тракте на всём его протяжении. Для этого его и используют.

Масло орегано

Это масло тоже хороший вариант для борьбы со всеми видами паразитов. Кроме паразитов, оно легко может уничтожить и вредную микробную среду во всём кишечнике. Исследования, которые проводились неоднократно уже показали, что такое масло очень даже эффективно при многих различных по своей сути заболеваниях — от тех же паразитических болезней и даже до рака.

Коптис китайский

Его вообще веками использовали и сейчас используют китайцы в своей традиционной (во многом для нас загадочной) медицине, чтобы можно было избавиться от множества видов инфекций — и от бактериальных, паразитарных, от протозойных, также и от кандидоза. В коптисе есть такое вещество, как берберин, а оно отвечает за весь широкий спектр всех его свойств противомикробной направленности.

Диатомит или же горная мука

Уничтожение многих паразитов в кишечнике, также поддержание нужного баланса всей его флоры, уничтожение вирусов и хорошее абсорбирование токсинов, вот те полезные действия, которые оказывает диатомит на наш с Вами организм. Также он ещё способен отлично очистить и сам кишечник.

Правда, есть у него и побочный эффект — этого его способность к раздражению наших лёгких при вдыхании. Само вещество выглядит как очень мелкий порошок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
10 тысяч - это миф? Кардиолог рассказала, действи...
10 тысяч - это миф? Кардиолог рассказала, действительно ли сущест...
Вот что нужно есть, чтобы сберечь сердце здоровым
Вот что нужно есть, чтобы сберечь сердце здоровым
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.