Отдых в любимом саду

СоветыОтдых и туризм
Отдых в любимом саду
Фото: из открытых источников
864 MaDemMaDem
Отдыхать человек должен не только раз в году, но и каждый раз в конце трудовой недели, и в конце каждого трудового дня. А где можно хорошо отдохнуть и расслабиться, не уходя и не уезжая далеко от дома! Конечно же в зеленом и тенистом саду вашего участка! ( хорошо, если есть и участок и сад, хоть и самый маленький).

Для того, чтобы отдых в саду принес массу удовольствия и наслаждения, наведем в нем для начала порядок. С чего начнем? Выкосим и сгребем траву. Очистим и уберем сухие ветки с деревьев и кустов.

Если у вас есть садовник, это сократит процесс подготовки, но не предаст вашему отдыху изюминку. Ну вот, немножко помечтали, передохнули, продолжим. Если сейчас весна — можно высадить цветы, если уже середина лета, можно вынести в сад цветы в горшках и в подвесных кашпо, поставить цветы на этажерки. Не забудьте также хорошенько полить участок, от этого воздух в вашем саду будем чище и прохладней.

Теперь выбираем место, где будем ставить стол и стулья. Желательно, чтобы это место было в тени, или можно использовать пляжный зонтик. Место, где будет стоять наша садовая мебель, можно выложить плиткой или специальной доской, кирпичом ( для этого можно обратиться и к специалисту, можно попробовать и самому). Если у вас садик небольшой, то хорошо подойдет складной стол и стулья без подлокотников.

Если терраса у вас получилась большая – можно использовать и габаритную садовую мебель. Для отдыха в саду хорошо подойдет и плетенная мебель, которую смотрите тут. Желательно, чтобы в вашем саду было дополнительное место для отдыха – где-нибудь можно будет поставить скамеечку, под деревом напротив — шезлонг. Отсюда откроется совсем другой вид на сад, и можно будет любоваться всеми его уголками и красотами.

А еще, на следующий год, постарайтесь сделать в своем саду мини-пруд – это визуально расширит ваш участок и даст дополнительную прохладу в жаркие летние дни.

Как мы чудесно поработали, какой милый уголок мы сделали для отдыха. Самое время отдохнуть. В такой «садовой комнате», где вместо стен – старые тенистые деревья, а потолок заменяет синее небо, можно насладиться отдыхом всей семьей, можно пригласить в гости друзей, а можно уединиться с любимым человеком.

Печем изысканный пирог или торт, завариваем любимый чай или кофе – и наслаждаемся приятным общением, или чтением любимых книг, или вяжем теплые носки на зиму всем родным и любимым. Приятного отдыха.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.