Отдых на Гоа для гармонии души и тела

СоветыОтдых и туризм
Отдых на Гоа для гармонии души и тела
Фото: из открытых источников
1791 NataVNataV
На данный момент Гоа является одним из самых популярных курортов, и это неудивительно. Золотистые песчаные пляжи,  расположенные на берегу Аравийского моря,  завораживают и манят своей красотой. Береговая линия расположена так, что в любое время суток великолепные пляжи освещаются солнцем, создавая ощущение нереальности происходящего.
Гоа раньше являлся португальской колонией, а со временем стал двадцать пятым штатом Индии.

Столица  — это город Панаджи,  и в двадцати девяти километрах от него располагается аэропорт. Город сравнительно небольшой, но имеет довольно современную культуру. Древний культурный центр располагается примерно в десяти километрах от него, и именуется Старый Гоа.

Климат в этом штате  чрезвычайно мягкий, не похожий ни  на одно другое место в Индии. Средняя температура колеблется  от двадцати пяти до двадцати семи градусов, а сезон муссонов чрезвычайно короткий – он  бывает примерно в июне-августе.

Условно  это место можно разделить на две части – северную и южную. На северной стороне находится  сравнительно недорогой курорт  со множеством уютных отелей и ресторанов. Эта местность чаще всего привлекает к себе молодежь и любителей активного вида отдыха, поскольку славится  своей разнообразной флорой и фауной.

Южная же часть  — место дорогих отелей и курортов, для любителей размеренного и насыщенного отдыха, потягивания коктейлей и валяния на пляже.

Так что каждый может найти себе местечко по душе. 

Гоа славится не только своими прекрасными пляжами, глядя на которые создается впечатление полной беззаботности, но и богатой  природой. Это лучшее место, где можно совместить приятное с полезным, а точнее – оздоровить свой организм, отдыхая. Способствует этому довольно распространенное учение  под названием «аюрведа».  Аюрведа являет собой единое целое между наукой и философией,   представляет собой научные знания о темпераменте и теле человека. Данные техники помогут оздоровить не только ваше тело, но и душу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.