Отчего появился прыщ на губе? Лечим и маскируем недостатки

СоветыКрасота
Отчего появился прыщ на губе? Лечим и маскируем недостатки
Фото: из открытых источников
226 NataVNataV
Что же делать, если с губами не все в порядке и появился, например, прыщ на губе?

Лицо – это зеркало души, а губы – отражение красоты, ухоженности и привлекательности любой женщины и девушки. Учеными уже давно установлено, что в процессе общения 70 процентов внимания собеседника приходится именно на губы или зубы второго участника беседы. Что же делать, если с губами не все в порядке и появился, например, прыщ на губе?

Причины появления прыщей на губах

Прежде всего, разберемся с причинами этого явления. Одной из причин такой неприятности как прыщ на губе является герпес. Иногда проявления герпеса называют простудой на губах. Следует отметить, что герпес – заболевание вирусное, причем вирус простого герпеса можно отнести к сложно вылечиваемым инфекциям. Как правило, такой герпес дремлет в организме и, в моменты «провалов» иммунитета готов нас одарить такими вот «подарками». Если прыщ на губе – это герпес, то он болезнен, имеет ярко выраженный красный цвет, на следующей стадии образуется болячка. В этом случае не стоит давить прыщ на губе, пусть он вызреет.

Тем не менее, лечить такую болячку не только можно, но и нужно. Можно купить специальный крем, лечащий простуду на губах, а можно продезинфицировать прыщик обычной ушной серой (собственной!) Профилактика тоже необходима: употребляйте в пищу больше фруктов и ягод, зимой принимайте витамины в таблеточном виде, можно попить настойку эхинацеи, мумиё, посоветовавшись с врачом, принять курс иммуностимуляторов или иммуномодуляторов.

Аллергическая реакция как причина высыпаний на губах
Еще одной причиной такой напасти, как прыщ на губе, может стать аллергическая реакция на косметику. К сожалению, производители губной помады не всегда заботятся о качестве своего товара, а мы, пользуясь товарами то одной, то другой фирмы, подвергаем себя риску. Подробнее про аллергию на косметику можно прочитать в другой статье на сайте ladystory.ru

Если вам хорошо подходит помада какой-либо фирмы, и вы имеете чувствительную кожу, не стоит ставить над собой эксперименты, приобретая что-то новенькое. В противном случае прыщ на губе или еще более серьезные проблемы могут появляться с завидной периодичностью.

Гигиена — это важно!

Прикосновения грязных рук тоже может стать причиной, по которой возник прыщ на губе. Гигиена рук после улицы или проведения «грязных» работ убережет вас от подобной напасти.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.