Отчего люди, которые не любят себя, чаще других становятся жертвами недугов

СоветыЗдоровье
Отчего люди, которые не любят себя, чаще других становятся жертвами недугов
Фото: из открытых источников
454 MaDemMaDem
Жил себе на свете человек. Было у него и богатство, и известность, и высокое положение в обществе, да вот только счастья не было… Никак ему не везло в любви, да к тому же всё время приходилось с недугами бороться. И вот однажды решил человек просить совет у самого знаменитого и уважаемого психолога во всей стране.

Придя на прием, как на духу рассказал человек о своей проблеме и стал ждать совета. Психолог сперва лишь молча глядел на новоиспеченного клиента и раздумывал о его словах. А затем ответил, что решить проблему постоянных недугов, привлечь любовь в жизнь и стать счастливым можно лишь в том случае, если ему удастся сперва научиться любить себя.

На вопрос клиента о том, как же это сделать, психолог дал следующую инструкцию…

«Недуг не появляется просто так. Каждому человеку он дается для того, чтобы он задумался о своей жизни и нашел психологическую проблему, которую необходимо решить. Нелюбовь к себе — одна из самых распространенных таких причин.

Многие путают любовь к себе с самолюбованием. Но любовь — не то же самое, что и слепое восхищение. Поэтому первый шаг, который предстоит сделать, — осознать свои недостатки. Этот шаг является весьма сложным, но при том и очень важным на пути к счастью.

Впрочем, второй шаг куда сложнее предыдущего. А заключается он в принятии своих недостатков. Любой человек, стремящийся к внутренней гармонии, должен научиться смирять свою гордыню и спокойно относиться к тому факту, что он не идеален. Более того, он должен также простить себя за это. Причем простить искренне, без тени лукавства.

Далее нам предстоит переход к более приятным задачам. После принятия недостатков крайне необходимо отыскать и свои ключевые достоинства. А затем от всей души похвалить себя за то, что они у тебя есть.

Стоит отметить, что повторять ритуалы прощения и похвалы следует не единожды, а ежедневно. По крайней мере до того, как внутри не образуется четкая уверенность в любви к себе.

А уж вслед за любовью к себе сформируется и любовь к окружающему миру, на что он непременно ответит тебе взаимностью!»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.