Отчего импортные унитазы так обманчивы и не столь прочны, как отечественные

СоветыДом и уют
Отчего импортные унитазы так обманчивы и не столь прочны, как отечественные
Фото: из открытых источников
313 5.0 MaDemMaDem
Без него условия проживания нельзя назвать комфортными. Наверное, поэтому большинство людей, которые мечтают путешествовать в трейлере, откладывают эту мечту на потом.

Сегодня производители белых друзей предлагают огромное количество унитазов разных форм, креплений и дизайнов. Сегодня мы расскажем, как выбрать унитаз и на что обратить внимание при покупке.

Материал

Самый популярный материал, из которого делают унитазы, — это санфаянс. Он относительно недорогой по сравнению с другими материалами. Но если говорить о прочности, то лучше выбирать фарфоровый унитаз. Фарфор по внешнему виду путают с фаянсом. В основе фарфорового изделия белая глина, которую разбавляют полевым шпатом и кварцем. А потому эмаль, которая покрывает глину, будет стираться гораздо медленнее, чем на санфаянсовом унитазе.

Есть еще менее популярные модели из нержавеющей стали и дорогие премиальные унитазы из искусственного камня. Тут выбор на любой кошелек. Если у тебя есть желание и возможности — выбирай унитаз из мрамора или искусственного камня. Такие модели гигиеничны и не теряют цвет со временем, но придется подождать, так как такие модели изготавливаются под заказ.

Крепление

Классический надежный вариант — напольное крепление. Такое крепление подойдет к любому санузлу и легко монтируется болтами. У напольных унитазов два преимущества: они не занимают много места и легко монтируются. Недостаток — трудно убирать в ванной комнате, на ножке унитаза скапливается грязь.

Подвесные унитазы — современное решение для маленьких санузлов. Чтобы установить такой унитаз, нужно прикрепить раму с бачком к стене и полу. Затем конструкция зашивается гипсокартоном и на стену крепится сам унитаз. Преимущество этой модели — звукоизоляция и легкость в уборке ванной комнаты. Недостаток — трудности в монтаже и ремонте в случае поломки.

Выпуск

В квартирах обычно горизонтальный канализационный выпуск, а в частных домах — вертикальный. Чтобы понять, какой подходит, осмотри канализационную трубу дома. Также обрати внимание при покупке унитаза на подвод воды.

Тип смыва

Прямой слив — это прошлый век. Он не достает до всей поверхности чаши унитаза и расход воды больше, чем у кругового смыва. Круговой смыв добирается до всех участков чаши, но напор воды меньше, из-за этого придется иногда воспользоваться ершиком.

Безободковый унитаз

В классических моделях предусмотрен ободок, куда попадает вода при смыве. Но вместе с водой туда попадает и грязь, и бактерии. Ободковые унитазы трудно хорошенько вычистить. Со временем из-за этого появляется плесень, неприятный запах и потеки. Поэтому покупатели предпочитают покупать безободковые унитазы. В них нет скрытых мест, где скапливается грязь. Такой вариант считается более гигиеничным.

В разных унитазах предусмотрены дополнительные функции. Например, есть модели с защитой от затопления, с антибакте-риальным покрытием. Для любителей комфорта делают унитазы с подогревом и встроенным биде для экономии места.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.