Особенности выбора и проверки качественных линз

СоветыЗдоровье
Особенности выбора и проверки качественных линз
Фото: из открытых источников
465 NikolisNikolis
Чтобы сделать правильный выбор, следует предварительно посетить офтальмолога.

В последнее время для коррекции зрения довольно часто используют линзы. Но для того чтобы получить от них максимум пользы, следует правильно выбрать качественные линзы, например, на https://glazok.net.ua/, учитывая несколько основных советов.

Основные правила выбора

Чтобы сделать правильный выбор, следует предварительно посетить офтальмолога. Он сможет не только провести проверку, но и установить, есть ли в наличии патологии зрительной системы. Дополнительно от профессионалов можно получить рекомендации, касающиеся правил и особенностей выбора. Сейчас, чтобы сделать выбор в пользу определенных линз, следует учитывать не только основные типы. Не менее важно учитывать и такие параметры:

  1. Диоптрии. Важно принимать во внимание то, какая именно оптическая сила требуется для коррекции зрения.
  2. Диаметр линз.
  3. Радиус кривизны.
  4. Материал, используемый для изготовления основы.
  5. Форма поверхности (учитываются параметры внутренней стороны).

В процессе выбора учитывается не только кислородопроницаемость, но и влагосодержание. К примеру, есть мягкие изделия, которые выделяются более высоким содержанием влаги. Чтобы сделать выбор в пользу приемлемого вида линзы, следует обратить внимание на график замены. Профессионалы отмечают, что со стороны безопасности идеальный вариант – это однодневные изделия. Это снижает вероятность скапливания пыли и вредных отложений на поверхности. Подобные изделия считаются лучшим вариантом для тех людей, у которых довольно часто возникает аллергические реакции.

Особенности выбора и проверки качественных линз

Особенности материалов

Для изготовления линз могут быть использованы, как мягкие, так и твердые виды сырья. Чаще производители пользуются мягким сырьем, так как оно выделяется эластичностью, удобством использования. Чаще всего для подготовки мягких линз применяют гидрогель и силикон-гидрогель. Обусловлено это тем, что подобные виды сырья не только нормально пропускают кислород, но и выделяются удобством эксплуатации.

Что же касается твердых линз, то для их подготовки применяют твердые полимеры. Так как в их состав практически не входит влага, следует периодически использовать капли для увлажнения. Перед тем как выбрать и приобретать контактные линзы, следует правильно выбирать модели. Дополнительно нужно проводить проверку, а также тестирование. Это позволит сделать правильный выбор.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.