Особенности строительства каркасных, брусовых и блочных домов

СоветыДругие советы
Особенности строительства каркасных, брусовых и блочных домов
Фото: из открытых источников
519 NikolisNikolis
Как каркасные, так и блочные строения нуждаются в надежной защите от влаги.
Сегодня для возведения загородных домов, дач используются разнообразные технологии. Но наибольшей популярностью пользуется строительство каркасных домов, блочных и брусовых домов. Каждая технология имеет свои положительные качества, с которыми следует ознакомиться.

Дом из блоков либо каркасный дом: что выбрать?

Специалисты сравнили две технологии, которые активно используются в процессе строительства загородных домов. В процессе анализа были выявлены такие особенности:
  • Длительной эксплуатации. Дома из блоков и каркасные строения имеют схожий период эксплуатации.
  • Уровень тепловой изоляции. Если дома из блоков возводятся в холодных районах, то в этом случае с внешней стороны следует монтировать выбранный утеплитель. Каркасные строения уже включают теплоизоляционный слой.
  • Уровень звуковой изоляции. В блочном и каркасном домах уровень звукоизоляции схож.
  • Фундамент. Под строения из блоков необходимо возводить массивные и особо прочные основания. Под каркасные строения возводят более легкие типы фундамента.
  • Сезонность. Что же касается времени возведения, то определять его следует тщательно. Так, возводить каркасное строение можно в течение года. Все потому, что единственный «мокрый» процесс – это возведение фундамента. Блочные строения дома возводят, как правило, в летний период.
  • Стоимость. Стоимость каркасного строения значительно ниже, чем стоимость блочного дома.
  • Защита от влаги. Как каркасные, так и блочные строения нуждаются в надежной защите от влаги. При этом очень важно правильно выбирать гидроизоляционный материал, поскольку ассортимент их довольно большой.
 

Дома из бруса: чем они привлекательны?

Что же касается строений из бруса, то их строительство требует менее существенных затрат. Обусловлено это тем, что отсутствует потребность в проведении наружной отделки. Дома, для строительства которых использован брус, имеют стильное и привлекательное оформление. Еще одно значимое преимущество домов из бруса заключается в том, что материал не препятствует нормальной циркуляции воздуха. Подробнее всю информацию вы найдете на https://dmasterov.ru/karkas/.

Но именно по этой причине такие дома следует утеплять. И для этих целей стоит пользоваться материалами, которые соответствуют уровню безопасности, нормам экологичности. Чтобы определить, какая именно технология строительства наиболее привлекательна, следует учитывать сезонность, наличие свободных средств, а также личные предпочтения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.