Особенности современных сплит-систем

СоветыДом и уют
Особенности современных сплит-систем
Фото: из открытых источников
2191 DimitrDimitr
Большая часть потребителей, называют сплит-систему — бытовым кондиционером. Сейчас именно они наиболее популярны и востребованы на современном рынке кондиционеров. Попробуем выяснить, почему именно они занимают первенство, и что сплит-системы из себя представляют.

Сплит-системы Electrolux, впрочем, как и все другие современные системы кондиционирования, состоят из двух блоков: внешнего блока (конденсатор и компрессор) и внутреннего блока. Они соединяются между собой специальной магистралью, которой нет в других видах этого оборудования, например, моноблоков.

Во внешнем блоке данной системы размещена самая шумная часть кондиционера — компрессор. Благодаря такой особенности, бытовой кондиционер этого типа имеет самый низкий уровень шума (20-30 Дб).

Внешний блок данной системы можно разместить на внешней стороне стены дома или квартиры. Главное при монтаже — квалифицированные специалисты и запас магистрали для соединения с внутренним кондиционером.

Внутренние блоки потолочного типа можно разместить на потолке комнаты, а обычные блоки — в любой другой части комнаты, полностью по желанию и потребностям владельца. Помимо красивого, индивидуального и современного дизайна, он также выполняет ряд функций для создания идеального микроклимата в помещении.

Кроме того, именно во внутреннем блоке кондиционера установлены фильтры для очистки потока. Их конфигурация может быть разнообразная, в зависимости от модели кондиционера.

Сплит-системы Ballu и многие другие современные кондиционеры оборудованы пультом дистанционного управления, что значительно облегчит процесс управления техникой. С помощью пульта ДУ можно выбрать нужную температуру, установить таймер или направить потоки воздуха из прибора в нужном вам направлении.

Современные сплит-системы, кроме основной функции охлаждения воздуха, также имеют весьма полезную функцию обогрева воздуха. В межсезонье или в период небольшого похолодания, такая система способна помочь обогреть помещение до комфортной для вас температуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.