Особенности и виды профнастила

СоветыДом и уют
Особенности и виды профнастила
Фото: из открытых источников
543 NikolisNikolis
Профилированные листы подготавливают из стали холоднокатной. Ее обязательно обрабатывают специальными защитными составами и компонентами.

В сфере строительства и в других отраслях применяются разнообразные материалы. Профнастил в Киеве – один из наиболее популярных материалов, который отличается небольшим весом, а также приемлемой толщиной. Главное его купить на проверенном сайте чтобы материал был качественным, надежным, долго служил и выполнял все свои функции.

Конструктивные особенности профнастила

Профилированные листы подготавливают из стали холоднокатной. Ее обязательно обрабатывают специальными защитными составами и компонентами. Чтобы повысить уровень жесткости и прочности профлистов, специалисты выполняют процедуру профилирования. Несмотря на то, что лист отличается небольшой толщиной, уровень прочности готового материала довольно высокий. Такой результат достигается за счет того, что в наличии есть гофры выпуклые, а также вогнутые. При этом степень жесткости материала довольно сильно зависит от того, насколько высокий профиль.

Основные виды профилированного листа

Весь поставляемый профлист разделен на несколько видов.

  1. Стеновой вид изготавливает из тонкой жести (толщина – около 0,4 мм). Как правило, профиль в данном случае имеет высоту в 8-21 мм. Такой вид применяется не только для отделки стен, но и для конструирования ограждений. Иными словами, профлист такого типа применяется в местах, в которых нагрузка будет минимальной.
  2. Кровельный вид подготавливается из стальных листов, толщина которых составляет от 0,4 до 0,7 мм. Высота профиля достигает 10 см. В некоторых случаях дизайнеры могут пользоваться более выпуклыми либо же более плоскими материалами.
  3. Несущий вид изготавливаются из наиболее толстых листов (от 0,7 до 1,2 мм). В случае если требуется более прочный материал, то в состав материала вводят профильные бороздки.

Особенности и виды профнастила

Что учитывать, выбирая профлист?

Для того чтобы выбрать и приобрести требуемое количество профилированного листа, следует определиться с несколькими параметрами.

  1. Обязательно нужно определить длину. При необходимости можно отделить части листа, чтобы обеспечить более комфортный процесс использования.
  2. От толщины материала сильно зависит то, какой вес будет у материала, какими несущими способностями будет обладать профлист.
  3. Не менее важно определять и ширину.

Для того чтобы правильно определить, какое количество материала может потребоваться для проведения тех либо иных работ, следует учитывать множество аспектов. В обязательном порядке материал нужно приобретать с определенным запасом и на проверенном сайте. Например, на mostasia.com.ua есть большое разнообразие товаров по приемлемой цене. Если не получается самостоятельно что-то выбрать, можно попросить консультанта помочь. Это значительно ускорит поиск и покупку. Оплата выполняется удобным способом, а доставка максимально быстрая. Каталог можно просматривать в любое время, ведь сайт работает круглосуточно. Это очень удобно и не нужно покидать пределы дома.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.