Особенности и виды летней женской обуви

СоветыМода и стиль
Особенности и виды летней женской обуви
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
331 DimitrDimitr
Среди всех типов брендовой летней обуви можно отметить несколько наиболее популярных, которые актуальны буквально в каждом сезоне.

В гардеробе каждой модницы должно быть не только достаточное количество одежды, но и обуви. При этом ассортимент летней обуви, выпускаемой различными брендами, огромен. И с каждым годом появляются новые разновидности, которые отличаются подошвой, фурнитурой, материалами. Но если хочется обновления на летний сезон, важно знать, на что обратить внимание при выборе брендовой обуви и какой она бывает.

Голубые мюли Fornarina на платформе

Фото: www.rechi.ua / Голубые мюли Fornarina на платформе 

Основные материалы

Первостепенный фактор при выборе любой обуви — это материал. Именно он отвечает за функциональность, длительность и удобство ношения. От качественных характеристик материала зависит жесткость и возможность выдерживать различные погодные условия, в том числе обильное воздействие ультрафиолета.

В свою очередь, способность хорошо пропускать воздух — это то, что обеспечивает ступням комфортный микроклимат: ноги дышат, не потеют, снижается вероятность появления мозолей.

Однако материал выполняет не только практическую функцию, но и эстетическую. В зависимости от фактуры и фасона он способен подчеркнуть утонченный стиль женщины или стать эффектным дополнением к будничному образу. Летнюю обувь из современных дышащих материалов предлагает магазин Rechi. В каталоге представлены модели от ведущих брендов, выполненные из натуральной кожи премиум-класса, элитных видов текстиля.

Оригинальным решением являются шлепанцы и сандалии из рафии или других разновидностей современной пряжи.

Категории обуви

Среди всех типов брендовой летней обуви можно отметить несколько наиболее популярных, которые актуальны буквально в каждом сезоне:

  1. Шлепанцы — классика пляжной обуви, которая, попав в поле зрения выдающихся модельеров, быстро превратилась в стильный элемент летнего наряда. Оригинально смотрятся модели на яркой массивной подошве, напоминающие кроссовки, а также пары в этническом стиле с разнообразной отделкой. Такая обувь подойдет не только для пляжа, но и для вечернего выхода.
  2. Босоножки — один из популярнейших видов женской обуви, под стать которой и платья, и джинсы. Могут иметь как открытую, так и полуоткрытую верхнюю часть, а также каблук или танкетку.
  3. Сандалии — удобная обувь на плоской подошве, которая отлично подходит не только для жарких солнечных дней, но и для вечера. Такой вариант женской обуви позволяет создать образ с легким рефреном к Древней Греции, а также прекрасно вписывается в сложносочиненный богемный стиль. Популярны также спортивные модели, которые гармонично смотрятся с джинсовыми шортами.

Шлепанцы со стразами Bibi Lou

Фото: www.rechi.ua / Шлепанцы со стразами Bibi Lou 

Среди трендовых видов летней обуви также стоит выделить эспадрильи, слиперы, биркенштоки, лоферы. Какой вариант обуви вы бы не выбрали, важно помнить, что она должна гармонировать с общим образом.

Совсем прекрасно, когда желание выбрать яркую модель соответствует актуальным трендам. С интернет-магазином rechi.ua, который регулярно пополняет каталог моделями из новых коллекций, сделать это довольно просто.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.