Особенности и преимущества плазменной резки

СоветыДругие советы
Особенности и преимущества плазменной резки
Фото: из открытых источников
521 NikolisNikolis
Посредством плазменной резки можно создать фигуры и детали, которые отличаются нестандартными размерами и особыми формами.
Для обработки металла могут быть использованы разнообразные способы, но именно плазменная резка пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это тем, что стоимость плазменной резки относительно невысока. Поэтому ею пользуются, как крупные компании, так и небольшие предприятия.

Особенности плазменной резки

Между соплом и электродом подается специальный газ, поэтому и формируется электрическая дуга. Благодаря тому, что задается определенное давление, при котором газ попадает в сопло, возникает струя плазмы. Она выходит из оборудования с довольно высокой скоростью. Посредством плазменной установки можно осуществлять резку металла, толщина которого достигает 22 см. При этом делать разрез можно точно по предварительно нанесенному корпусу. Еще одна отличительная особенность плазменной резки – это возможность использования разнообразных видов газа. Это делает установку более удобной в использовании и универсальной. Плазменная установка может быть использована для резки, как черного, так и цветного металла. При этом важно правильно задавать настройки.

Основные достоинства плазменной резки

Многие люди, задаваясь вопросом, сколько стоит плазменная резка, не учитывают все достоинства этого способа обработки металла:
  • Посредством плазменной резки можно обрабатывать множество видов металлов. Она отлично подходит для обработки определенных сплавов, черных и цветных металлов.
  • Поскольку в процессе обработки металлов нагревается относительно небольшая площадь, вероятность деформации обрабатываемого материала минимальна.
Особенности и преимущества плазменной резки
  • Скорость, с которой осуществляется резка металла, довольно высокая. Поэтому в короткие сроки можно выполнять обработку довольно большого количества материалов.
  • При использовании плазменной резки можно сделать более точный разрез. Он получается не только гладким, но и чистым.
  • Для обработки металла может быть использовано обыкновенное оборудование либо же устройства, которые выделяются повышенной функциональностью. Второй вариант более предпочтителен в случае, если нужно выполнять фигурную вырезку. При этом уровень точности будет более высоким.
  • Посредством плазменной резки можно создать фигуры и детали, которые отличаются нестандартными размерами и особыми формами.
  • Процедура плазменной резки относительно проста и безопасна. Вероятность взрыва минимальна.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.